Из дневника Детского лесничества

#Детские лесничества как центры формирования экологической культуры

Из дневника Детского лесничества
Фонд "Сохраним жизнь воде" продолжает работу в рамках проекта "Детские лесничества как центры формирования экологической культуры"

В январе в Чисменской школе состоялась беседа с лесниками «Значение леса в жизни человека».

Без чего невозможно прожить даже несколько минут? Конечно, без кислорода. Что же даёт нам изобилие этого газа? Конечно, лес. Ребята из школьного лесничества Чисменской школы "Друзья леса" знают это и берегут лес своего поселения. Беседа "Значение леса в жизни человека" стала замечательным сотрудничеством ребят с лесниками. 

Практическим заданием стало рисование на тему "Птичьи столовые".

В детском саду «Ягодка» г. Лобня продолжаются занятия в экологической гостиной.

Аквариум – центральный элемент экологической гостиной, а также центр притяжения всех сотрудников, родителей и, конечно же, детей. Сюда приходят наблюдать. Наблюдение - метод чувственного познания природы. Обеспечивает прямой контакт с живой природой. Наблюдая, учишься понимать, любить, а значит и беречь. Спасибо всем, кто помогает подрастающему поколению понимать, любить, беречь. 

Экология как часть славянской культуры. 

Эко театр "Дубравушка" ДОУ "ЯГОДКА" продолжает репетиции эко спектакля, в котором участвуют и дети, и родители, и, конечно же работники ДОУ. Замечательно это сотворчество, помогающее понять и полюбить не только живую ПРИРОДУ, но и вспомнить традиции нашей славянской культуры. 

В рамках проектов "Сохраним жизнь воде" спектакль готовится к международному фестивалю. Требуется помощь по профессиональной съёмке и консультации по актёрскому мастерству. Кто готов помочь? Откликнитесь - mazurinalubov@mail.ru.

21:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!