Юные сценаристы анимационных роликов проявили свой талант

#Дистанционный конкурс по профессиональной ориентации в области анимационного творчества «ФЕЙЕРВЕРК Т

Юные сценаристы анимационных роликов проявили свой талант
Завершился Дистанционный Конкурс по профессиональной ориентации в области анимационного творчества «Фейерверк талантов» 2021.

Творческие команды, всего 78 участников из 22 регионов России, соревновались в создании сценария социально-значимого ролика, посвященного 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Участники представили 50 оригинальных работ, продемонстрировали разные идеи и подходы к теме, блеснули талантами, не оставили равнодушными экспертов и партнёров конкурса.

Организаторами и экспертами Конкурса выступили:

Ольга Дунаевская, руководитель МУЛЬТ-ШКОЛА.RU

Наталья Савочкина, руководител мультстудии «Пластилин» г. Энгельс
Эксперт конкурса - сценарист Анастасия Каледина.

Как отметила при подведении итогов Конкурса Наталья Савочкина: «Нас действительно вдохновило и порадовало то, как вы работали, какие работы представили на конкурс, как ярко проявили себя! Вы смогли показать в работах самые разные эмоции, свободное, не скованное стереотипами мышление, нестандартные идеи! Хотелось особо отметить поддержку наставников команд и родителей, их активность и желание включить вас в такую позитивную, творческую и конкурентноспособную среду, которая позволяет пробовать себя, развиваться и творить! Благодаря всем участникам наш конкурс прошел на такой позитивной и продуктивной волне!»

Читая работы участников, можно смело сказать, что у нас растет поколение, которое способно говорить о темах, важных как для общества, так и для индивидуального развития, формирования мировоззрения, личностной позиции в отношении различных социально-значимых процессов.

Глава «Русского космического общества» Алексей Алексеевич Гапонов в приветственной речи к участникам сказал: «Мы горячо поддерживаем идею конкурса. Ребята не только проявляют свое творческое начало, но и трудятся, создают уникальные продукты и вносят свой вклад в преобразование реальности. Необходимо сделать по этим сценариям мультфильмы, чтобы их увидели как можно больше ребят в школах, и посмотрев, изменились. Мы будем делать это в рамках нашей просветительской деятельности, ведь именно творчество делает нас человеком и превращает невозможное в возможное!»

Теперь командам предстоит создать на основе сценариев мультфильмы, которые будут представлены на различных конкурсах и мероприятиях, посвященной предстоящей дате празднования годовщины полета Юрия Гагарина в космос. Удачи все участникам!

Конкурс проводился при поддержке Русского Космического Общества» и «Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты».

Приглашаем к просмотру видеозаписи мероприятия.

8:42 Приветствие Главы РКО А.А. Гапонова

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!