Заседание Секции Изобретателей

Собрания
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
413

Секция Изобретателей Русского Космического Общества проводит регулярное собрание в стенах конференц-зала Института прикладной механики Российской академии наук (ИПРИМ РАН) по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 7/1.

Обоснование деятельности Секции:
Наше общество является приемником общества «изобретатели изобретателям» которая была создана в 1925 году. Тогда они провели на этапе становления космонавтики в апреле 1927 года 1-ю мировую выставку межпланетных аппаратов. Это явилось спусковым механизмом к освоению космоса.
Общие задачи Секции:
— Первое, что мы хотим – это развитие изобретательства т.е. обеспечить условия изобретателям для их испытаний, получения материалов и информации, создания опытных образцов, получение патентов и внедрение в обществе.
— Распространение, развитие и практическое использование достижений изобретательства.
— Воспитательная и образовательная деятельность.
Нашими задачами также являются:
1) Организация и проведение мероприятий направленных на развитие науки, медицины, сельского хозяйства, энергетики, строительства и прочих отраслей.
2) Формирование у людей, в особенности молодежи, интереса к науке, к инновационным технологиям.
3) Поддержка изобретателей одиночек, поиск контактов для более быстрых внедрений.
4) Обмен между участниками технической, материальной и информативной помощью.
Сверхзадача:
Опираясь на знания и опыт предшественников, таких как Циолковский, Королев, Тесла и многих других формировать мировоззрение общества на научной, разумной основе.