Торжественное награждение победителей Открытого IT-чемпионата имени П.Г. Кузнецова

Фестивали
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
414

С 25 по 29 марта 2019 г. на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета проходил открытый чемпионат в сфере информационно-телекоммуникационных технологий имени П.Г. Кузнецова.

18 апреля в стенах Центрального дома авиации и космонавтики ДОСААФ России, который находится в Москве, состоится торжественное мероприятие для победителей Открытого чемпионата в сфере информационно-телекоммуникационных технологий имени П.Г. Кузнецова, которое организовывает БГИТУ совместно с Русским Космическим Обществом. Помимо чествования призёров, ребят ожидает экскурсия по Музею с посещением уникального места - кабинета Юрия Алексеевича Гагарина, сохранившегося благодаря усилиям сотрудников ЦДАиК и хранящего подлинные вещи, которыми пользовался Юрий Алексеевич при жизни.

Организаторами чемпионата выступили БГИТУ, Русское космическое общество, Образовательный проект для начинающих программистов IT-ПАРК, Школа робототехники Robotize Брянск, Центр технического творчества Брянской области, ДДиЮТ имени Ю.А. Гагарина.

Мероприятие было направлено на поддержку творчески одаренных студентов и школьников, популяризацию IT-технологий среди молодежи. Чемпионат носит имя Побиска Георгиевича Кузнецова – выдающегося советского учёного, мыслителя, специалиста по системам целевого управления и планирования, одного из основоположников физического подхода к экономическим системам.

В чемпионате приняли участие свыше 80 команд из высших и средних учебных заведений Брянска, Новозыбкова, Клинцов, Донецка.