Фестиваль "Рубежи веков"

Фестивали
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
558

« Народ, не знающий своего прошлого – не имеет Будущего»

 Василий Ключевский

4 мая в Екатеринбурге состоится грандиозное событие для детей и подростков - Историко-культурный казачий молодежный фестиваль «Рубежи Веков»!

Инициаторами мероприятия стали Общественное молодежное движение «Казачий Дозор» и Оренбургское войсковое казачье общество, собравшие для совместного проведения фестиваля огромное количество различных организаций и учреждений.

Гостей фестиваля ждут разнообразные площадки: концерт народов Урала, ярмарки ремесленников со всего региона, национальные и казачьи подворья, конные станы, различные интерактивные занятия с детьми и подростками – спортивные состязания, казачьи и военно-спортивные соревнования, различные выставочные экспозиции от силовых ведомств и общественных молодежно-патриотических организаций, исторические станы эпох от времен Ермака и до настоящего времени, а также площадка о Будущем России…

Яркими событиями фестиваля станут военно-исторические реконструкции боев времен Ермака и Гражданской войны. Также на торжественном открытии ожидаются парашютисты, конный вальс, показательные выступления по рукопашному бою военно-патриотических клубов и ОМОНа.

Для особенных детей и подростков будет большой инклюзивный блок!

Каждый участник и зритель фестиваля найдет для себя что-то свое - свою изюминку, у каждого появится возможность ощутить свет дружбы и товарищества в атмосфере данного Фестиваля!

Главным нашим объектом работы является наша молодежь, наши дети, наше подрастающее поколение!
Осознавая встающие перед нашей страной и нашим народом вызовы современности, мы, как добропорядочные граждане, неравнодушные родители, вносим в меру сил свой вклад в дело государственной политики по патриотическому воспитанию молодежи!
Наша молодежь – это те, кто завтра станет взрослым, кто будет посвящать свою жизнь на благо Отечества на гражданском и военном поприще!
И наша задача перед нашими детьми – показать, рассказать, дать соприкоснуться с Великим Прошлым Нашей Страны, познакомиться с Непростым Настоящим и устремиться в Прекрасное Будущее!
И всё, что для этого можно использовать, все технологии, методы, приемы, ресурсы многочисленных и разнообразных организаций – мы готовы задействовать и постараться объединить!
И при этом нам важно не забывать постоянно совершенствовать свою деятельность, все более и более увлекая нашу молодежь всеми яркими красками нашего Бытия!

Стратегическая цель:
Воспитание наших детей патриотами нашей страны с активной гражданской позицией в духе славных героических традиций отечественной истории, способными противостоять современным вызовам, встающим перед нашей Родиной - Россией - как в настоящее время, так и в Будущем!
Цель:
Приобщение большего количества детей и молодёжи различных национальностей к Великой истории и культуре многонационального народа России, истории родного города и области, великим научно-техническим достижениям, устремленным в Будущее
Задачи:
- Приобщение к отечественной истории и равнения в своих делах на дела предков, к народной и казачьей культуре, к ведению здорового образа жизни;
- Приобщение к духовно-нравственным ценностям в согласии с Русской Православной церковью;
- Популяризация дружественного и братского отношения среди народов России и представителей различных религиозных конфессий;
- Привлечение школьников к занятиям в различных клубах, кружках, классах и секциях, имеющих патриотическую, спортивную, научно-техническую направленность
- Привлечение детей-инвалидов к активной социальной деятельности в молодежной среде

Свердловское отделение Русского Космического Общества организует на фестивале площадку БУДУЩЕЕ 2061

На космической площадке гостей ожидают:

- лекции о Луне и Маре

- познавательные видеоролики на космическую тематику

- интерактивная беседа с детьми и родителями по познанию окружающего мира

- конкурс-викторина среди детей-участников площадки

- бар «Галактика» - мастер-класс по приготовлению газированного напитка из сухого льда, мороженого с использованием жидкого азота и других космических вкусностей, которые выпиваются и съедаются детьми на месте

- демонстрация моделей дронов и их показательные полеты над площадкой фестиваля 

 и ещё много интересного.

Ждём гостей по адресу: г. Екатеринбург, Сквер между ККТ «Космос» и Метро «Динамо»

Руководитель Фестиваля – Козырев Владимир Михайлович: 8-908-638-72-99, kdsmi@mail.ru, vk.com/kozyrevvm;

Официальная страница Фестиваля: http://zema.su/festival-rubezhi-vekov

Официальная группа Фестиваля Вконтакте: https://vk.com/rubezhivekov

Приходите всей семьёй.

Презентация фестиваля