Как поступить в ВУЗ на бюджет?

Семинары и курсы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
491

Приглашаются школьники 7-10 классов и их родители, заинтересованные в поступлении в вуз на бюджет в 2020 г. и 2020+

Программа семинара состоит из трех частей.

В первой части будут показаны тенденции распределения бюджетных мест по различным направлениям подготовки, динамика значений средних баллов ЕГЭ выпускников Свердловской области; особенности конкурса при поступлении в вуз (пороговые значения баллов, результаты предыдущих лет и др.). Выявляются системные противоречия между спросом на абитуриентов со стороны вуза и имеющимся предложением со стороны выпускников школ.

Во второй части обсуждается актуальная проблема сохранения бюджетного места в ходе обучения в вузе, а также перспективы трудоустройства выпускников.

Третья часть посвящена стратегии и тактике подготовки школьника к поступлению в вуз, позволяющим успешно решить все необходимые задачи (поступление на бюджет, успешная учеба, хорошее трудоустройство).

На примере УрФУ и УГЛТУ (лесотехнический университет) школьники и их родители из первых рук узнают, как максимально повысить шансы для поступления в вуз на бюджетное место; получат информацию по перспективным направлениям подготовки и рекомендации по выбору предметов для сдачи ЕГЭ в условиях неопределенности.

В работе семинара принимают участие представители вузов – члены отборочных комиссий, руководители образовательных программ, преподаватели.

Дата: 19 мая 2019

Время: 18:00 —20:00

Адрес: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, стр. Ельцин-Центр, корпус 5-й этаж, Точка кипения - Екатеринбург

Регистрация на мероприятие и информация (очное участие, web-трансляция, просмотр в записи)

https://leader-id.ru/event/20983/