Лекция об истории развития отечественного ракетостроения.

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
506

Лето – это не только солнце и свежий воздух, но и интересные мероприятия для того, чтобы узнать что-то новое! Всех, кто ещё не совсем расплавился от жары, приглашаем на просветительскую лекцию-беседу на тему "300-летняя история развития отечественного ракетостроения". 

Лекцию для псковичей прочитает  уральский гость - Председатель Челябинского отделения "Русского космического Общества", исследователь истории создания ракетно-ядерного оружия - Антон Владимирович Бессонов.
В ходе лекции обзорно будет освещён период с 1696 по 2000 годы, рассказано о путях развития отечественного ракетостроения и рассмотрены конструкции знаковых космических ракет, созданных отечественными научно-техническими предприятиями. 

Кроме этого, Вы узнаете о том, как и какое ракетное оружие применялось в ходе Второй мировой войны и какие военные ракетные системы были созданы в послевоенное время.

Дата проведения: 26 июня

Начало в 12:00

Место проведения: г. Псков, пл. Ленина 2, физико-математический факультет ПсковГУ (аудитория 96)

Всех заинтересованных этой тематикой приглашаем. От молодёжи ждём интересных вопросов, а от ветеранов - коротких рассказов об историях работы над созданием ракет и военной службы в ракетных частях. Будем рады, если Вы принесете с собой архивные фото и интересные книги по ракетной тематике. 

Вход и участие в мероприятии бесплатные.