Летние сборы для детей «Дмитровская дружина»

Лагеря
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
734

Летние сборы для детей «Дмитровская дружина» направлены на формирование у подрастающего поколения всесторонней физической, интеллектуальной и духовной подготовки, необходимой для жизни в современных условиях.

В программе сборов комплексно реализована образовательно-воспитательная программа, ориентированная на расширение кругозора и познание мира, укрепление физического и психического здоровья ребёнка.

Программа включает в себя элементы специальной подготовки и увлекательные развивающие занятия, которые будут проводить лекторы и методисты Русского Космического Общества.

В программе сборов: спортивные игры и единоборства, развивающие игры и мастер-классы, занятия по астрономии и космонавтике, встречи с интересными людьми.

24 августа:

Торжественное поднятие знамени

Откроет сборы Зотов Степан Андрееви, член Президиума Русского Космического Общества, Президент РОО «Патриот», член Высшего Совета межрегионального патриотического молодежного движения «Новый Рубеж», руководитель проекта «Наша Армия», «Империум Человека», федерального направления «Космос и Добровольцы» в Союзе Добровольцев России

Тема занятия "История Героев".

- Лекция "История мировой пилотируемой космонавтики" и квест "История освоения космоса"

Проводит занятие сопредседатель Молодёжного Совета Русского Космического Общества.
Выпускник МАИ, аспирант аэрокосмического факультета, дважды стипендиат Президента РФ, победитель конкурса «Будущее авиации».

- Историческое фехтование

25 августа:

- Семинар по силовой акробатике

Проводит Калуцких Олег Алексеевич, член Совета физической культуры и спорта, тренер по силовой акробатике с более чем 20-летним стажем, педагог дополнительного образования.

- Занятие по экологическому воспитанию "Человек - Природа - Космос".

Организаторы: Русское Космическое Общество, Московский клуб самообороны «Витязь», дмитровский клуб самообороны «Дмитровская дружина».

К участию приглашаются дети от 8 до 18 лет.

Даты: 24-25 августа 2019г.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, с. Александрово, поляна у р.Яхрома.

По вопросу участия обращаться к руководителю проекта: 

Самоцупов Илья Сергеевич +7(926)529-49-39