Симпозиум конвергентных (междисциплинарных) исследований имени М.И. Волского и П.Х. Зайдфудима

Конференции
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
641

Симпозиум конвергентных (междисциплинарных) исследований имени М.И. Волского и П.Х. Зайдфудима

Ежегодная международная научно-проектная диалоговая площадка.

Тема симпозиума 2020 года: Бизнес и государство в условиях реализации стратегических проектов

Организаторы:

Международная общественная организация в сфере изучения и популяризации космонавтики «Русское Космическое Общество»

Международное проектно-исследовательское сообщество «Академия стратегического проектирования»

Автономная некоммерческая организация «Центр стратегического развития, путешествий и наставничества»

В 2019 году при участии Русского Космического Общества, Академии стратегического проектирования и АНО «Центр стратегического развития» был организован Естественно-научный, технический и гуманитарный симпозиум в сфере космоса «Волские чтения», призванный объединить на одной площадке гуманитарные, естественные и технические науки для исследований и проектов в сфере космоса. Первый симпозиум был проведен в Нижегородском планетарии 19 апреля 2019 года - в день полета на околоземную орбиту первой обитаемой космической станции «Салют-1» (1971 год).

Симпозиум был назван в честь нижегородского выдающегося ученого в сфере технических и биологических наук, внесшего неоценимый вклад в дело жизнеобеспечения людей в космосе, Михаила Ивановича Волского.

В 2020 году юбилейная дата – Михаилу Ивановичу исполнилось бы 120 лет.

Но 2020 году скоропостижно скончался один из участников и идеологов первого симпозиума доктор биологических наук, кандидат философских наук, профессор, исследователь арктических и песчаных пустынь академик Академии стратегического проектирования Павел Хаскельевич Зайдфудим, внесший большой вклад в разработку теории междисциплинарных или, по-иному, конвергентных, исследований экстремальных территорий. В память о нем, организаторами было решено переименовать Симпозиум, присвоив ему два имени и назвав: Симпозиум конвергентных (междисциплинарных) исследований имени М.И. Волского и П.Х. Зайдфудима.

19 апреля 2020 года будет проведен второй междисциплинарный симпозиум (конвергентный симпозиум) в виртуальном формате по теме: «Бизнес и государство в условиях реализации стратегических проектов».

В Симпозиуме примут участие представители России, Израиля, Исламской республики Афганистан и США.

Предусмотрена видео в режиме реального времени.

Программа Симпозиума:

13:00 – Открытие электронной площадки Симпозиума, установочное слово модератора Хрыкова В.П.

13:10-13:15 - Конвергентное проектирование экстремальных территорий – д.б.н. П.Х. Зайдфудим (видеохроника научных выступлений)

13:15-13:25 - Приветственное слово Президента Русского Космического Общества А.А. Гапонова, (Россия)

13:25-13:40 - Феноменальная сущность международного научно-проектного диалога в виде Симпозиума конвергентных (междисциплинарных) исследований – В.П. Хрыков, ректор АСП, директор Центра стратегического развития, член РКО (Россия)

13:40-13:55 - Концептуальная цель Ноосферной партии «Новый мир» – г-н Герман Пашаев, Председатель Ноосферной партии «Новый мир» (государство Израиль)

13:55-14:10 - Научный базис государственной проектности – Е.Ф. Шамаева, Председатель Президиума Русского Космического Общества, к.т.н. (Россия)

14:10-14:25 - Общественный диалог Россия – США как способ создания государственно-частной модели со-развития – Семен Вендров, политический эксперт (США, Лос-Анджелес)

14:25-14:40 - Перспективы развития диалога государства и бизнеса в Афганистане. Проект как основа со-развития – Гаус Джанбас, независимый эксперт (Афганистан)

14:40-14:55 - Экстремальность и неопределенность окраинных территорий мегаполисов: проблемы для бизнеса и государства – Н.В. Травкин, академик АСП, председатель Нижегородского отделения Русского Космического Общества (Россия)

14:55 – 15:10 - Возможности государства и бизнеса в развитии территории Республики Калмыкия – Санал Владимирович Молотков, представитель Академии СП в РК (Россия)

15:10-15:30 - Рефлексия по теме Симпозиума.

Русское Космическое Общество приступило к бета-тестированию своей собственной цифровой платформы rko.nbics.net , которую оно разрабатывает и внедряет совместно с ассоциацией инновационных предприятий NBICS. Платформа состоит из трёх ключевых подсистем: ситуационного центра, коммуникационной среды и образовательной платформы. Все решения разработаны отечественными учёными, инженерами и программистами. В каждой из подсистем есть прорывные решения, которые после обкатки найдут своих сторонников не только в России, но и за рубежом.

Гарантированная работа вебинаров на платформе rko.nbics.net обеспечена на следующих браузерах Goolge Chrome, Yandex Browser (Браузер последней версии с активной поддержкой технологии WebRtc)
Для всех зарегистрированных в системе rko.nbics.net во время вебинара будет доступен чат. Регистрация в левом нижнем углу платформы.
Для незарегистрированных пользователей доступен только просмотр
Вещание начнётся строго по расписанию

Вход в вебинарную комнату по ссылке: https://rko.nbics.net/ru/Vebinary11?topwdd=2681&to...

Вход свободный.

Президент Симпозиума: Хрыков Владимир Павлович

Эл. почта: centrsrpn@yandex.ru,