«Молодёжь и бизнес: Опыт создания технопарков на промышленных предприятиях России»

Круглые столы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
582

Дистанционный круглый стол.

Организаторы: РОО «Челябинцы», АО «Московский завод электромеханической аппаратуры», МОО «Русское Космическое Общество», Конфедерация промышленников и предпринимателей г. Москвы, при участии Клуба « Развитие» и МДОО «Молодёжь и развитие»

По результатам круглого стола «Молодёжные сообщества и их роль в развитии научно-технических территорий г. Москвы», организованным нашим активом 27 августа 2019 г. в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (МКПП), принято решение о создании молодёжного виртуального технопарка. Сегодня «E-Technopark» – это 1540 участников, более 50 проектов, точка притяжения активной молодёжи г. Москвы и регионов России. Наша цель – собрать на единой виртуальной площадке лучшие проекты молодых предпринимателей с последующей их реализацией на специализированных территориях.

В качестве первой производственной площадки Молодёжного креативного технопарка (МКТ) рассматривается территория АО «Московский завод электромеханической аппаратуры».

Для молодых людей МКТ - это:

- возможность получения практических навыков работы;

- обучение по различным инженерным направлениям;

- конструкторские и технологические работы, создание молодежных конструкторских бюро и центров;

- проектная деятельность, создание новых высокотехнологичных молодежных предприятий, разработка конверсионного, инновационного продукта и импортозамещение;

-возможность локализации научно-технических разработок ВУЗ-ов;

- воссоздание Русской инженерной школы, возрождение молодежного трудового движения, сохранение творческого потенциала нации.

Только изучение передового опыта в этой сфере, его глубокая проработка и новые взгляды и подходы позволят создать современную высокоорганизованную среду для жизни, творчества, работы и развития молодых инженеров. Это поможет в решении следующих проблем:

- омоложения и подготовки квалифицированных инженерных и рабочих кадров промышленных предприятий;

- внедрения инновационной продукции;

- развития социально-ответственных бизнесов.

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:

- На что необходимо обратить внимание при создании МКТ?

- Есть ли интерес в создании МКТ на территории г. Москвы и субъектов РФ? Может ли быть использована идея МКТ, создание в дальнейшем филиальной сети, для возвращения обученных и подготовленных молодых специалистов в Субъекты РФ?

- Что необходимо предпринять, чтобы развить идею МКТ?

- Кооперация и взаимодействие между технопарками России.

Время и форма проведения: 11 июня 2020 г. в 10:00, он-лайн формат

Контактный телефон: +7 (965) 352-32-67 Бохонов Глеб Юрьевич


Круглый стол состоится на цифровой платформе Русского Космического Общества rko.nbics.net

ВХОД В ВЕБИНАРНУЮ КОМНАТУ: https://rko.nbics.net/ru/Vebinary11?topwdd=2734&to...

Гарантированная работа вебинаров на платформе rko.nbics.net обеспечена на следующих браузерах Goolge Chrome, Yandex Browser (Браузер последней версии с активной поддержкой технологии WebRtc)

Для всех зарегистрированных в системе rko.nbics.net во время вебинара будет доступен чат. Вы сможете задать свои вопросы докладчикам и участвовать в дискуссии. Регистрация в левом нижнем углу платформы. ИНСТРУКЦИЯ..

Для незарегистрированных пользователей доступен только просмотр.