Выход в открытый космос

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
443

Приглашаем любителей космоса посетить лекторий «Выход в открытый космос»

Стоимость участия – по цене входного билета в музей (100р), с сохранением всех льгот.

Рекомендуемый возраст – от 12 лет.

12.00 - 12.40

Лекция «Первый.. Леонов»

Спикер: Прудник Денис Олегович

Председатель Молодёжного совета Русского Космического Общества, аспирант аэрокосмического факультета Московского авиационного института, дважды стипендиат Президента РФ и стипендиат Правительства РФ. Лектор, популяризатор космонавтики. Основатель проекта мыверимвкосмос.рф.

Содержание: лекция посвящена первому в мире человеку, который покинул пределы космического корабля и ощутил на себе влияние открытого космоса. Вы узнаете интересные факты и технические особенности выхода в открытый космос, малоизвестные широкой публике. Также поговорим о внекорабельной деятельности: для чего космонавты выходят за пределы корабля? Почему это считается одной из самых опасных процедур?

12.50- 13.30

Лекция «Мир из пустоты»

Спикер: Матасов Никита Александрович

Член Русского Космического Общества, популяризатор науки, изобретатель; многократный победитель международных и всероссийских конкурсов в сфере астрофизики и космонавтики,студент ЯРГУ им. Демидова.

Содержание: научно-популярный рассказ об основных процессах во Вселенной, о том, откуда появилось разнообразие вокруг нас. Вы совершите путешествие, начинающееся от первых минут жизни Вселенной и уходящее в далёкое будущее.

13.40 – 14.20

Лекция «Перспективные проекты отечественной космонавтики»

Спикер: Прудник Денис Олегович.

Содержание: постройка базы на Луне, новый космический корабль и многое другое. Обсудим самые перспективные проекты по освоению космоса на ближайшие 10 лет.

14.30 – 15.00

Космическая викторина

Посетив лекции, вы узнаете много нового про космонавтику, но лучшего обучения, чем формат «вопрос-ответ», еще не придумали. В рамках викторины участники делятся на команды, поочередно выбирают вопросы разной сложности и отвечают на них. Ведущий подробно разъясняет каждый вопрос, расширяя кругозор и знания участников. Команда, набравшая наибольшее количество очков, получит призы от музея «Космос»!

12.00 – 15.00

Космический квест по экспозиции музея

Интерактивный квест позволит участникам более подробно ознакомиться с историей космонавтики, а также понять, как работает космическая техника. Квест представляет серию заданий и вопросов, ответы на которые необходимо самостоятельно найти на экспозиции музея. Вы можете пройти квест в любое удобное время!

Также всех участников ждут бонусы от наших друзей – аэротрубы «Взлёт»!

Дата: 17 октября

Место: музей «Космос» В.В.Терешковой, Ярославская обл., Тутаевский р-н, с. Никульское, ул. Центральная, 42.