"Миссия на Марс, космические корабли и телескопы: как развивается российская космонавтика"

Лектории
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
346

Друзья, в связи с усложнением эпидемиологической обстановки лекция перенесена в онлайн-формат. 

Лекция пройдет в формате прямого эфира в нашем инстаграме: https://www.instagram.com/svetlovka/

Светловка (Центральная городская молодёжная библиотека им. М.А. Светлова) приглашает на космическую лекцию, которая приурочена ко Всемирной неделе космоса. Сегодня наша страна — один из важнейших представителей космической индустрии. Помимо отправки людей в космос, российские инженеры и учёные активно исследуют Солнечную систему, физиологию человека и другие важные вещи, без которых невозможно развитие космической отрасли. Среди интересных проектов и новый космический корабль, и телескопы для исследования Вселенной, и миссии на Марс и Луну. 

На лекции гости Светловки узнают об этих и других важнейших проектах современной отечественной космонавтики и смогут задать любой вопрос лектору. Лекция понравится и детям, и взрослым, которым интересна космонавтика.

Лектор: Денис Олегович Прудник – основатель профориентационно-образовательного проекта мыверимвкосмос.рф, председатель Молодёжного совета Русского Космического Общества, аспирант МАИ. Лектор, популяризатор космонавтики. Участник отбора в отряд космонавтов.

Регистрация: https://www.svetlovka.ru/events/other/missiya-na-m...