Семинар-лаборатория: Космоноосферные процессы, системы и пространства. Теория и практика. Часть 3

Семинары и курсы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
450

Один из самых острых вызовов современности – проблема «пределов роста» и ресурсных ограничений — это трудности установления соразмерных связей реальных явлений и проблем с Пространством—Временем, установления общих законов развития Жизни.

Почти век назад В.И. Вернадским был сделан вывод, - о перестройке биосферы в качественно новое состояние - ноосферу, как исторически неизбежном планетарно-космическом процессе.

А сегодня мы уже говорим о космоноосферных процессах, системах и пространствах.

В чем же проявляется историческая неизбежность этого процесса?

Ведь, казалось бы, это утверждение противоречит современным глобальным прогнозам, в соответствии с которыми существуют «пределы роста» возможностей Человечества.

Значит «пределы роста» все же имеются? Не будем спешить с выводами.

А технологическая сингулярность ?

А место человека и человечества в этом мире бесконечной роботизации и цифровизации, распределенных реестров и искусственного интеллекта, … ?

А гиперценозы….?

А……?

И таких системных вопросов у мыслящих людей накопилось предостаточно.

Попробуем вместе найти ответы. И не только в области теории, но и в области проектирования и создания систем будущего – ноосферно-космических систем и пространств.

Приглашаем учёных, философов, конструкторов, преподавателей, студентов, учащихся и вообще всех, кто интересуется вопросами изучения, проектирования и создания нашего совместного будущего.

Ведущий семинара – лаборатории: генеральный конструктор Космоноосферных пространств РКО, председатель Калининградского отделения Русского Космического Общества, начальник технопарка КГТУ, лидер Кружкового Движения Калининградской области, к.т.н. Меркулов Александр Алексеевич.

Семинар будет проходить в режиме реального времени на сетевой платформе Русского Космического Общества https://rko.nbics.net

ВХОД В ВЕБИНАРНУЮ КОМНАТУ: https://rko.nbics.net/ru/Vebinary11?topwdd=2894&to...

Гарантированная работа вебинаров на платформе rko.nbics.net обеспечена на следующих браузерах Goolge Chrome, Yandex Browser (Браузер последней версии с активной поддержкой технологии WebRtc)

Для всех зарегистрированных в системе rko.nbics.net во время вебинара будет доступен чат. Вы сможете задать свои вопросы докладчикам и участвовать в дискуссии. Регистрация в левом нижнем углу платформы.

Для незарегистрированных пользователей доступен только просмотр.