Всероссийский семинар-совещание

Конференции
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
317

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) совместно с Ассоциацией «Друзья России» и Организационным комитетом Федерального Народного Совета, при поддержке и участии ряда федеральных министерств ведомств и крупных общественных организаций с целью активизации взаимодействия, а также налаживания диалога между различными неформальными образованиями и органами исполнительной власти 30 ноября 2021 года (с 11-00 до 14-00 часов по мск. времени) проводят семинар-совещание «Взаимодействие общественных и государственных организаций по продвижению российского образования, культуры и русского языка». 

Россотрудничество ведет активное взаимодействие с различными неправительственными организациями, ассоциациями иностранных студентов и выпускников с целью содействия развитию международных гуманитарных связей, привлечению новых каналов к продвижению российского образования и российских ценностей. 

Данные объединения реализуют много важных и полезных гуманитарных проектов, которые могли бы получить широкую поддержку со стороны Российской Федерации. Скоординированная работа подобных организаций безусловно окажет положительное влияние на продвижение российского образования, русского языка и культуры среди иностранных граждан. 

Программа совещания предполагает обсуждение следующих актуальных вопросов: 

1. Использование неформальных каналов продвижения российской культуры и российского образования в иностранных государствах. 

2. Механизмы формирования позитивного образа России за рубежом. 

3. Повышение привлекательности российских образовательных учреждений и образовательных программ для иностранных граждан. 

В рамках семинара-совещания будут представлены и обсуждены интересные проекты, уже реализуемые или запланированные к осуществлению, и планы их реализации. 

Приглашаем Вас и Ваших представителей принять участие в семинаре совещании в формате-онлайн. 

В семинаре-совещании можно принять участие только после предварительной регистрации по интернет-ссылке: https://kcms.timepad.ru/event/1844953/

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.r

Предварительная программа. Скачать