«Космос и молодежь: точки, которые нас сближают»

Круглые столы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
736

Круглый стол на тему «Космос и молодежь: точки, которые нас сближают» состоится 7 ноября в Москве.

Участники дискуссии обсудят механизмы вовлечения представителей российской молодежи в реализацию интеллектуальных программ, связанных с космическими исследованиями.

По мнению организаторов мероприятия, космос представляет собой особую сферу, в процессе изучение которой могли бы развивать свой научный потенциал отечественные подростки. Общественники подчеркивают, что в настоящее время, с помощью дискуссионных мероприятий и научно-популярных фильмов, целесообразно распространять фундаментальные знания в молодежной среде.

Увлекаясь космическими исследованиями, российские школьники смогут расширить свой кругозор в области физики, химии, математики, астрономии, биологии, а также других естественных наук.

Кроме того, молодежная космология в настоящее время нуждается в содействии дизайнеров, мультипликаторов, а также кинематографистов. Необходим доступный для молодежи видеопродукт, способный увлечь за собой юное поколение и создать тот образ будущего, который позволит человечеству уверенно осваивать космическое пространство.

Модераторами круглого стола выступят куратор региональной политики Союза добровольцев России Максим Григорьевич Бардин, член Президиума Русского Космического Общества и руководитель федерального направления «Добровольцы и Космос» Степан Андреевич Зотов, а также соредактор журнала «Регионы XXI век» Глеб Бударин.

Организационное содействие в проведении мероприятия оказывает Общероссийское движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!»

Круглый стол состоится 7 ноября в 17 часов, по адресу: Потаповский переулок 16/5, строение 1.

Контактное лицо: Степан Андреевич Зотов stepanzotov@yandex.ru.