Конференция по фундаментальным и прикладным проблемам управления устойчивым развитием

Конференции
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
469

Приглашаем принять участие в работе Евразийской научной конференции по фундаментальным и прикладным проблемам управления устойчивым развитием в системе «природа – общество – человек» (к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского) (далее - конференция), которая будет проводиться 24 мая 2023 г. в Государственном университете управления.

В рамках конференции запланированы пленарное заседание с выступлениями ведущих ученых, объединенными тематикой «Ценности партнерства в новом мире: Устойчивость. Безопасность развития. Качество жизни»; экспертная сессия с презентацией и обсуждением рейтинга энергетического суверенитета стран мира; научно-практическая сессия по региональным и отраслевым проблемам управления развитием; деловая сессия «Бизнес и университеты».

По итогам конференции планируется выработать рекомендации для повышения эффективности применения научного потенциала вузов, организаций и предприятий в интересах решения проблем управления устойчивым эколого-экономическим и инновационным развитием регионов.

К участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные ученые и практики, научные и педагогические работники, соискатели.

Формат конференции: смешанный (очное и онлайн участие).

По итогам конференции будет подготовлен специализированный сборник конференции и передан в РИНЦ. К публикации принимаются не более двух работ от одного участника.

Для участия в работе конференции необходимо до 23:00 мск 10 мая 2023 г. включительно зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/642674cf068ff00c39b05035/, и заполнить все обязательные поля. Тезисы доклада (выступления) в формате MS Word прикрепляются во время прохождения электронной регистрации.

Название файла с тезисами должно содержать фамилию всех авторов
и название самих тезисов.

  • Контакты для справочной информации: 
  • Шамаева Екатерина Федоровна, +7 495 377 77 88 (22-01), center@guu.ru.

Требования к тезисам докладов (выступлений):

§тезисы докладов (выступлений) должны быть представлены в виде файла, созданного с использованием редактора MSWord;

§текст должен быть набран через один интервал, язык русский, шрифт «Verdana», размер шрифта № 11;

§параметры страницы: левое поле – 2,0 см, правое поле – 2,0 см, верхнее поле – 2,0 см, нижнее поле – 2,0 см;

§отступы в начале абзаца – 1,25 см, абзацы – четко обозначены;

§запрет висячих строк обязателен;

§в тексте не должно быть таблиц, схем, рисунков и формул. В противном случае тезисы не принимаются;

§объем тезисов доклада (выступления) 2-4 полных страниц;

§инициалы и фамилия автора (авторов), их должность, ученая степень и ученое звание должны быть напечатаны в правом верхнем углу строчными буквами курсивом, организации (аббревиатурой), города (шрифт № 11, полужирный);

§после указания сведений об авторах указываются данные о научном руководителе (при наличии), (шрифт № 11, курсив);

§название тезисов печатается посередине строки прописными буквами (шрифт № 11, полужирный);

§после названия тезисов перед их текстом размещается аннотация (не более 40- 50 слов) и ключевые слова (не более 5 слов);

§после текста тезисов размещается библиографический список, который необходимо оформлять в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов
по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», в том числе с помощью ресурса http://www.snoskainfo.ru/. На все работы, которые приведены
в библиографическом списке, должны быть оформлены ссылки в тексте;

§при написании тезисов доклада рекомендуется использовать прилагаемый к данному информационному письму образец оформления тезисов
с предустановленными отступами, размерами шрифта и т.п.

Оргкомитет оставляет за собой право не включать в сборник материалы несоответствующие профилю работы конференции и оформленные без соответствия указанным выше требованиям.

При отклонении тезисов из-за несоответствия профилю конференции, нарушения сроков или требований оформления рукописи не публикуются, сертификат участника конференции не выдается.

Тезисы докладов в обязательном порядке проверяются Оргкомитетом на наличие плагиата (минимальный порог оригинальности не менее 75%). Тезисы, не прошедшие проверку на антиплагиат, возвращаются на доработку.

В случае если доработанные тезисы доклада также будут содержать более 25% заимствований, автору будет отказано в приеме тезисов, и сертификат участника конференции выдан не будет.

Тезисы докладов издаются в авторской редакции.

Ответственность за сведения, представленные в тезисах докладов, несут авторы тезисов докладов.

Сборник материалов конференции формируется Оргкомитетом
по результатам работы конференции. Сборнику конференции присваивается ISBN.

Информационное письмо (скачать)