Межгалактический экотурнир «Звездолёт»

Конкурсы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
751

Межгалактический экотурнир «Звездолёт» начинает набор участников!
Участники экотурнира летят в космическую экспедицию! Для полёта любого летательного аппарата необходимо экотопливо, и именно наш звездолёт полетит на самом современном.

Регистрируйся на наш экотурнир!
Во время полёта участникам предстоит множество испытаний и исследований, направленных на то, чтобы сделать мир еще более чистым и гармоничным.
В конце экотурнира мы узнаем, кто же достанет максимальное количество топлива для нашего Межгалактического «Звездолёта», и куда мы сможем долететь!

Начало турнира 30.09.2023 

Заявки принимаются до 29.09 20:00

Формат турнира – онлайн. 

Продолжительность экотурнира 50 дней. 

Программа турнира составлена по концепции экологического просвещения « Соэволюция» разработанной руководителем экологического совета Русского Космического общества Губенко Марией Владимировной. 

Цель программы: формирование целостного, ноосферного сознания у детей и подростков.
Задания экотурнира составлены по матрице «Гармонии» и охватывают всю систему взаимосвязей человека: с природой, с товарищами, с самим собой, с обществом. 

По каждой взаимосвязи участникам предстоит пройти 4 уровня: информативный, практический, творческий и исследовательский. Изучение материалов в видео, аудио и текстовых форматах, выполнение практических заданий и мастер-классов, участие в онлайн семинарах, поиск решения творческих задач, проведение полноценных исследований. 

Наши темы это: любовь к природе и изучение ее гармонии на земле и в космосе, формирование нравственных качеств, культура общения, крепкое умственное, психическое и физическое здоровье, смысл общества и участие в социальных практиках.
За выполненные задание участники получают баллы. Каждый балл - это определённое количество километров в реальном космическом пространстве. 

Общая миссия участников экотурнира – повторить подвиг Гагарина и сделать вперёд ещё один шаг, долететь до Луны.
Все участники поделены на три возрастные группы от 7 до 17 лет. 

Команда выдвигает 5 командиров, которые должны выполнить индивидуальные задания и привлечь остальных участников к выполнению общественных задач.

ВНИМАНИЕ!!! Турнир проводится для детей и подростков, участвующий в проектах Русского Космического Общества: Дружина Гагаринцев, Космодесант, Киноуроки, Миссия Нирма. Участвовать можно как индивидуально, так и с командой.

После турнира будет проведена всероссийская детско-юношеская конференция «Звездариум», на которой участники с лучшими исследованиями и выполненными заданиями представят свои работы. 

Все участники, дошедшие до конца турнира получат дипломы участника. 

Трое победителей турнира (участники, занявшие первое место в каждой возрастной категории) получат в награду предмет, нужный и полезный каждому путешественнику и исследователю - тактические спортивные часы, оснащённые будильником, секундомером, компасом, счетчиком калорий, шагомером, измерителем расстояния, качественной подсветкой, водонепроницаемостью.

Призёров, занявших второе и третье место тоже ждут ценные подарки!

Спешите забронировать места в нашем "Звездолёте! Заявки принимаются до 29.09 20:00

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/17Sto-EjLjRWCmMQuIP0rL9d6LOXceaO3IH9GZvttdsQ/edit?chromeless=1