Выставка детского технического творчества и рисунка "Эра фантастики"

Федеральная выставка детского технического творчества и рисунка «ЭРА ФАНТАСТИКИ» состоится в ЦВЗ «Манеж», г. Москва с 4 по 21 апреля 2018 г

Впервые вниманию посетителей будут представлены лучшие работы из более чем 4 000 фантастических рисунков, рассказов, костюмов и технических моделей, присланных на конкурс детьми со всей страны. Выставка организована Фондом А.А. Сереброва при поддержке ГК «РОСКОСМОС», Центра подготовки космонавтов, «РКК Энергия» им. С.П. Королева, Русского Космического Общества и других структур.

Экспозиция объединит работы четырёх творческих конкурсов по таким номинациям как: «Освоение Вселенной», «Пришельцы из космоса», «Жизнь во Вселенной», «Освоение глубин океана», «Мир без насилия и войн», «Марсиане», «Иллюстрации к научно-фантастическим произведениям». Помимо знакомства с проектами, посетителей ждут встречи с российскими космонавтами и писателями-фантастами, открытые лекции и презентации. Наиболее интересные мероприятия будут приурочены к 12 апреля — Дню космонавтики.

Вход на выставку бесплатный. Ожидается, что посетителями станут свыше 3 000 юных москвичей и гостей столицы, любителей научно-фантастического жанра и неравнодушных к космической теме людей.

«В далеком от нас 1927 году в Москве была открыта Первая Мировая выставка межпланетных аппаратов и механизмов. Мы решили «перезагрузить» формат выставки, чтобы втянуть в мечту о космосе современных детей и молодежь. Выставка «ЭРА ФАНТАСТИКИ» – это попытка собрать в одном месте талантливых мечтателей, объединенных стремлением познать тайны мироздания», — отметил директор Фонда А.А. Сереброва Лосицкий Владимир Петрович.

«Многие творения современной науки и техники были предсказаны в романах писателей-фантастов, картинах художников и в научно-фантастических фильмах. Поэтому так важно, чтобы наши дети умели мечтать. Выставка «ЭРА ФАНТАСТИКИ» — это возможность увидеть будущее глазами наших детей», — прокомментировал Президент РКО Большаков Борис Евгеньевич.

Открытие выставки состоится 4 апреля 2018 г., закрытие – 21 апреля 2018 г. 

Место проведения: г. Москва, ЦВЗ Манеж, 3-й этаж (Манежная площадь, д.1). 

Вход бесплатный.

 
Направление:
Событие
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.