Скорняков Александр Викторович

Скорняков Александр Викторович

Скорняков Александр Викторович
  • Регистрация: 2 года назад

Биография

Создатель инновационной кооперативной платформы БЛАГОСФЕРА
БЛАГОСФЕРА как электронная система – это инновационная электронная социально-деловая сеть, несущая в себе большое количество инструментов, дающих возможность участникам Системы эффективно налаживать любую свою социально-значимую деятельность. С первого взгляда Система может напоминать одну из множества существующих на данный момент социальных сетей, однако в БЛАГОСФЕРЕ имеется несколько ключевых отличий, в корне переворачивающих всю суть электронной сети.
Во-первых, каждый пользователь Системы БЛАГОСФЕРА идентифицирован: Вы всегда можете абсолютно точно быть уверены, что человек, чьё имя высвечивается у Вас на экране, и тот, что сидит по ту сторону этого экрана – это одно и то же лицо. Достигается это с помощью того, что каждый участник Системы проходит специальную процедуру аттестации, в ходе которой за его профилем (ЛИК – Личный Информационный Кабинет) закрепляются реальные паспортные и биометрические данные этого человека. Система устроена таким образом, что обмануть её и внести ложные данные с одной стороны практически невозможно, а с другой стороны – просто-напросто бессмысленно.
Во-вторых, в ходе аттестации каждый участник проходит уникальную по своим технологическим свойствам процедуру сканирования отпечатков его пальцев, созданную специально для нас, нашим техническим партнёром, русской компанией Sonda Technologies и модернизированную специалистами НТЦ “АСКОР”. Сохранённые в цифровом виде отпечатки пальцев человека используются Системой для того, чтобы генерировать электронно-цифровую подпись пользователя при совершении им любых юридически-значимых действий.
Два этих решения уже сами по себе открывают перед всеми пользователями системы громадные возможности. С помощью Системы БЛАГОСФЕРА Вы сможете создавать юридические лица любых организационно-правовых форм и управлять ими, создавать и подписывать в электронном виде любые нужные Вам документы, заключать договоры и контракты, организовывать работу команд и внутреннюю структуру организаций, проводить собрания и голосования по любым вопросам, обучать – абсолютно всё, где требуется организация хоть какой-либо совместной деятельности, может быть легко сделано в БЛАГОСФЕРЕ, и причём абсолютно с любого компьютера или планшета на любой операционной системе.
Вместе с тем, пакет инструментов БЛАГОСФЕРЫ постоянно обновляется, дополняется и улучшается, добавляя новые возможности в самых разных сферах – предпринимательской, социальной, научно-образовательной, правовой, духовно-культурной и так далее – более того, каждый участник может создать свой собственный новый инструмент и предложить его другим пользователям Системы. А уникальная инновационная система безопасности БЛАГОСФЕРЫ, созданная вместе с Sonda Technologies, позволяет гарантировать достоверность всей информации и подлинность всех действий, проходящих через Систему.
БЛАГОСФЕРА как особое социально-деловое пространство — это платформа, позволяющая каждому задействованному в ней человеку значительно проще развиваться и развивать общество: создавать новые объединения, взаимодействия, общественные связи, пробовать, экспериментировать, находить более эффективные виды социальных взаимоотношений, причём любого характера (экономических, политических, духовных и прочих).
Например, Система позволяет желающим людям организовать объединение, в котором они выстроят свою деятельность например на основе идей коммунизма, или капитализма и будут вести экономические отношения в соответствие с принципами этих идей. Они смогут опробовать эти принципы на практике, найти все проблемы, огрехи, исправить ошибки — и получить в результате действующий образец, например, коммунизма в отдельно взятом объединении людей, которое смогут дальше развивать, улучшать, расширять, распространять среди других участников Системы БЛАГОСФЕРА и так далее. Точно также любые участники могут создать в этой среде научное объединение, организовать лабораторию и совместно разработать новую фундаментальную теорию физики, на основании которой в дальнейшем проводить новые открытия, свободно обучать людей, создать новый Научно-Исследовательский Институт, или ещё что угодно. Или же могут просто создать классическое бизнес-предприятие и заниматься в нём бизнесом, применяя любые модели управления и структуры предприятия, какие придутся им по вкусу. Или могут создать новую церковь со своим религиозно-философским учением. Могут даже создать объединение, в котором опробуют на практике совсем утопические виды социальных отношений. Пользователи Системы могут создать в данном пространстве что угодно — а самое главное, все эти социальные конструкты будут существовать одновременно и взаимодействовать друг с другом, улучшая, дополняя друг друга или конкурируя, но в итоге создавая совершенно иное общество. Таким образом, у человека появляется инструмент, позволяющий менять себя, а через себя и всё человечество, и эффективно взаимодействовать сразу с громадным количеством людей с любых концов света, а не только со своим ближайшим окружением.
БЛАГОСФЕРА как идея – это специально созданная с помощью электронной сети среда для системной созидательной деятельности Человека. Это пространство взаимодействия людей, обеспечивающее организацию устойчивого развития социума, творческого созидания в нём и справедливого распределения человеческих благ. Точно так же, как Биосфера является сферой существования, гармоничного взаимодействия и взаимовлияния всей живой природы нашей планеты, как Ноосфера является сферой разума, сферой соприкосновения и взаимодействия Человека, Общества и Природы, так и Благосфера является сферой гармоничной совместной жизнедеятельности людей, их образования и развития, труда и творчества, распределения и потребления. И подобно Техносфере, дающей человеку множество новых возможностей за счёт технических изобретений, Благосфера аналогично даёт человеку множество новых возможностей за счёт правильно и системно организованного общения и взаимодействия людей, раскрывающих их творческий созидательный потенциал. Благосфера объединяет в себе всю созидательную Человеческую деятельность на системной основе — Благом в этом контексте является только то, что приносит явную пользу Человеку и Человечеству во взаимодействии с природой.
Таким образом, Благосфера является новой стадией развития как интернет-технологий, так и социальных отношений одновременно.