Мышиная возня у подножия Везувия, или Всемирный Союз Землян

#Всемирный человек - Разумный Землянин

В рядах Русского Космического Общества стоят люди, имеющие космопланетарное мышление. Те мужчины и женщины, которые ясно осознают, что все мы Земляне. И славянин, и китаец, и немец, и еврей, и американец, и африканец, и все твари земные, морские и небесные - мы все части биосферы нашей матери Земли, все части её биокосного живого вещества. Все созданы по единому замыслу и все подчиняемся одним законам мироздания. Все являемся частью процессов космической Соэволюции, охватывающих Солнечную систему, всю нашу галактику и шире - Вселенную.

Часто утверждение о том, что стоящие под знаменем Русского Космического Общества имеют космопланетарное мышление вызывает улыбку у обывателя, впервые столкнувшегося с этим понятием. "Где мы и где космос?" с многозначительной ухмылкой и претензией на ум в глазах и опыт за плечами заявляют они. 

Пусть эта "многозначительная улыбка" сохранится при прочтении нижеследующего:

"* Сахара, величайшая пустыня мира, когда-то утопала в зелени, питавшей стада травоядных. Об этом свидетельствуют скальные рисунки, изображающие этих животных – в том числе, вымерших (!). Рядом с этими рисунками найдены орудия, сосуды и оружие, характерные для неолита. Значит, облик Сахары радикально изменился в историческую эпоху.

* По Аравийскому полуострову когда-то протекали три полноводные реки с запада на восток. На юге Аравийской пустыни найдены руины, почти полностью разрушенные временем и стихиями, и обнаружены следы земледельческой культуры. Было время, когда эта земля была плодородна – как и нынешняя Индия, расположенная на той же широте.
* На дне Атлантического океана обнаружились многочисленные указания на то, что не так давно это дно было сушей. Исследования дна в морях дали указания на вулканические катастрофы, которые засыпали моря пеплом и заливали потоками лавы, и на сейсмические катастрофы, которые поднимали и опускали океанское дно на тысячи футов. Во многих местах, в частности, у побережья Швеции, морское дно образовано свежей остывшей лавой, покрытой лишь тонким слоем осадочных пород.
* В Северной Гренландии обнаружились ископаемые останки магнолий и фиговых деревьев. Заросли субтропических экзотических растений с сочными плодами произрастали в Арктике, которая каждые полгода погружается в полярную ночь. А на архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане обнаружены мёртвые колонии кораллов, которые растут только в тропических водах – даже в Египте или Марокко для них слишком холодно. Кроме кораллов, там обнаружены залежи древесного угля толщиной до 30 футов. Для образования таких мощных пластов угля, древовидная растительность должна была просто буйствовать. Кстати, в результате естественной жизни леса, уголь не образуется: мёртвые древесные части превращаются в труху, затем в перегной – и идут на пищу новым растениям. Залежи древесного угля могли образоваться только в результате катаклизмов.
* Во многих местах в изобилии обнаруживаются т.н. блуждающие валуны – огромные, иногда до 10000 тонн, обломки скал, состав которых указывает на то, что они были перемещены из отдалённых мест. Так, альпийские валуны обнаруживаются в горах Юра, валуны из Финляндии распространялись через Прибалтику и Польшу с заходом на Карпатские горы, а также через Валдайскую возвышенность и Московский регион – до Дона. В Северной Америке валуны, выломанные из гранитов Канады и Лабрадора, распространились по многим штатам северо-востока США. Валуны из гор Норвегии в изобилии имеются в Германии, а также на побережьях и возвышенностях Британии, ныне отделённой от Скандинавии Северным морем.
* Возраст горных формаций определяется по ископаемым останкам, которые они содержат. К изумлению учёных, у многих горных массивов более молодые формации находятся выше более старых, т.е. эти массивы росли благодаря последовательным нагромождениям нового материала. Особенно это касается Скалистых гор и Альп. Проблема горообразования – это больная проблема. Многие горы состоят из скал, сильно сжатых параллельно земной поверхности – что свидетельствует о чудовищных силах, которые морщили земную кору. Геологи не нашли объяснения ни этим сжатиям, ни способностям некоторых гор продвигаться по поверхности – пересекать долины и даже взбираться на другие горы. Так, Альпы какая-то сила протащила на сотню миль к северу. Чиф-Маунтин в Монтане преодолела равнину, поднялась по склону другой горы и осталась на её верху. Весь Национальный парк глетчеров в Монтане и большая часть Скалистых гор сдвинулись на много миль. Сдвинуты со своих мест горы на западе Шотландии и в Норвегии.
* Учёные XIX века, исследовавшие самый мощный горный массив, Гималаи, были просто напуганы: на любой высоте, на которую они забирались, в толще скал обнаруживались скелеты морских животных, океанских рыб, а также раковины моллюсков. Самые высокие горы слеплены из бывшего морского дна! По раскладам теоретиков, Гималаи сформировались к нынешнему виду задолго до появления человека на Земле. Но вот в Кашмире, на высоте 5000 футов, были найдены отложения древнего морского дна – с ископаемыми останками, типичными для палеолита. Похоже, Гималаи росли на глазах у людей.
* В Скандинавии, Германии, Швейцарии и Северной Италии найдены остатки свайных поселений на озёрах. Где-то в середине второго тысячелетия до н.э. произошла катастрофа – все эти поселения накрыла вода и занесла грязью, песком и известковыми отложениями. Новые свайные поселения возникли лишь около 1200 лет до н.э., но, после 400-летнего спокойствия, катастрофа повторилась. «Высокая вода» сопровождалась мощными тектоническими подвижками: озёра внезапно наклоняли свои днища по отношению к плоскости горизонта – о чём свидетельствуют следы прежних береговых линий.
Во многих местах морских побережий обнаруживаются следы прежних линий прибоя, находившихся выше или ниже нынешних – с перепадом высот до 1300 футов. Отсутствие следов промежуточных линий прибоя указывает на то, что изменения происходили скачком". 
(Emmanuel Velikovsky. Earth in upheaval. – Доступна в Интернете. https://archive.org/details/EarthInUpheavalVelikov...)

Можно бесконечно перечислять свидетельства того, что общепринятая картина мира, где т.н. планетарные катастрофы отнесены в призрачные дали истории есть академическая ложь, возведённая в ранг символа безоговорочной веры, призванная создать иллюзорную картину мира с "линейной логикой поступательного развития". 

Можно бесконечно рассуждать о природе геоклиматических и космопланетарных событий, приведших к этим катастрофическим для живых существ последствиям.

Факт остаётся фактом - Земля биорезонансная, пульсационно-волновая, динамическая  система, подверженная влиянию геокосмических факторов и циклов, эволюционирующая в условиях динамической устойчивой неравновесности. Жизнь, возникшая и развивающаяся на её поверхности незащищена от необратимости с регулярностью наступающих глобальных катаклизмов, различного, в основном внешнего, космического происхождения.

Единственной защитой планетарной жизни является РАЗУМ человека, способный генерировать творческие идеи и воплощать их в жизнь по средствам созидательного труда и научного знания. Разум человека способен решить задачу сохранения развития жизни при наступлении космопланетарных катастроф. При этом, неукоснительным требованием к тому, что бы разум Человека позволил решить задачу, ради которой он появился в биосфере Земли - это сключение цивилизации землян единую, всепланетарную общность, гармонично развивающуюся на принципах Соэволюции в системе "Космос-Природа-Общество-Человек-Техника".

Это общие тезисы, после которых лиц с многозначительной ухмылкой и претензией на ум в глазах и опыт за плечами прошу удалиться к более "серьёзным" делам (как там биткоин, курс доллара, выборы в США, или (уже шёпотом) изменился рейтинг списка Форбс Раша), а тех, кого действительно волнуют перспективы созидания Всемирного Союза Землян, с выходом на рождение Космического человечества - милости просим в наши ряды.

Как и что делать мы знаем. Стучитесь и откроют вам. Вместе быстрее сделаем то, что предопределено всем ходом истории биосферы этой, конкретной планеты в частности, и звёздной системы, в которую она входит, вообще. 

«В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться! И объединение тоже имеет свой Закон: — 2 ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди — единомышленники, волна одинаковая в одну цель направленая! 3 человека усиливают в 7 в квадрате, то есть в 49 раз! Если 4 человека, то они усиливают друг-друга в 7 в 3-й степени — в 343 раза! Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив — великая сила!». К.Э.Циолковский.