Положено начало деятельности РКО в Италии!

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией «Всеобщее Вселенское Содружество» и принято решение об открытии Представительства Русского Космического Общества в Италии.

Председателем Представительства стал Иван Венеруччи (Ivan Venerucci) - член РКО, вице-президент Ассоциации «Всеобщее Вселенское Содружество», цифровой художник и общественный деятель. С 15 января 2019 года Иван официально назначен на должность Итальянского Национального ПредседателяМОО "Русское космическое общество" и уполномочен: осуществлять деятельность на территории Республики Италия от имени Президиума Русского Космического Общества, представлять его интересы, выступать в качестве представителя на общественных мероприятиях и вести деятельность, согласно Уставу Организации. О дате официального открытия Представительства мы сообщим позднее.

Соглашение между Организациями подписано для объединения усилий по содействию в развитии новейших направлений в сфере науки, образования и культуры, как важнейшего фактора процветания человечества. В целях координации и наиболее эффективного использования образовательного и научного потенциала на благо современного социума, для подготовки высококвалифицированных кадров, повышения уровня научных исследований, интеграции инновационных методов дошкольного, школьного и университетского образования и фундаментальной науки, развития. Пропаганды и продвижения научных и философских основ мировоззрения Русского Космизма, а также познания и применения прорывных идей, законов Природы, методов, проектов и технологий.

Уже сейчас Итальянским Представительством Русского Космического Общества реализуется проект "Вещий лес", предназначенный для воспитанников всех возрастных групп детского сада, а также родителей, библиотекарей, учителей и педагогов образовательных учреждений. Проект составлен на базе теоретических и методических положений и практических разработок и представляет собой книги и видео-сюжеты о разумном взаимодействии юных жителей нашей планеты с Природой.

В ходе встречи были обсуждены далеко идущие проекты, намечены планы на ближайшее будущее и приняты решения о стратегическом развитии взаимоотношений в рамках международного партнёрства.

Отдельно были обсуждены планы по работе в рамках общественно-государственного комитета празднования 85-летия Ю.А. Гагарина на территории Италии.