Космические кедры в Нижнем Новгороде

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Космические кедры в Нижнем Новгороде
18 сентября 2021 Нижегородским отделением Русского Космического Общества была проведена акция по посадке кедров в честь первопроходцев отечественной космонавтики.

Кедры посадили совместно с международной экологической школой "Наследие планеты", при участии основателя школы Аллы Штыкуновой - регионального руководителя проекта "Кедры России - Нижний Новгород", а также при личной поддержке директора Благотворительного фонда "Лотос" Кирилла Петровича Орлова, при партнерстве с организацией ЮНЕСКО в лице представителя по Республике Крым и городу Севастополю Блохина Александра Юрьевича, а также при участии общественного экологического инспектора Министерства Экологии Нижегородской области Бабушкина Вячеслава Николаевича и начальника отдела по работе с населением Канавинского района города Нижнего Новгорода Галины Викторовны Макаровой. 

Генеральным партнёром акции выступил МАУК Нижегородский планетарий имени космонавта Георгия Михайловича Гречко.

На территории Нижегородского планетария имени были высажены кедры имени К.Э. Циолковского, С.П. Королёва и Ю.А. Гагарина и установлены памятные таблички.

По вопросам взаимодействия и сотрудничества, участия в движении "Гагаринский сад" или проведения на вашей территории акции «Посади дерево» и другим вопросам обращаться в Экологический совет РКО

E-mail: eco@cosmatica.org

20:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!