Добрята и кедрята

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Добрята и кедрята
Формируется "зелёный пояс" Столицы!

В середине октября добровольческий отряд "Добрята" школы №2120 пос. Московский (г. Москва) присоединился к Всемирному движению Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Двор своей школы ребята украсили 20 саженцами кедра, выращенными в зеленоградском питомнике "Кедры России"

Вы - молодцы! И взрослые, кто организовал посадку, обратившись в Экологический Совет РКО, и дети, которые взяли на себя ответственность по высадке и уходу за "зелёными малышами".

Каждое посаженное и выращенное дерево – это небольшой, но важнейший шаг в будущее: будущее чистого воздуха и воды, здоровых людей и великих свершений. Потому что великие свершения начинаются именно с этого – с маленького ростка, который вырастает в огромное дерево.

Кедр остается зелёным круглый год, все 365 дней. Фитонцидные вещества, которые содержатся в кедровых соснах, имеют противобактериальные свойства. Воздух в кедровнике можно считать практически стерильным, поскольку норма микробов почти в три раза ниже с точки зрения медицинских нормативов.
Поэтому кедры выращивают не только для декоративного оформления, но и для улучшения состояния воздуха возле санаториев, личных домов и даже промышленных предприятий. Могучие великолепные деревья создают неповторимый ландшафт, а в период их цветения вы можете попасть в настоящую сказку!

По вопросам взаимодействия и сотрудничества, участия в акции «Посади дерево» или иных проектах в рамках движения "Гагаринский Сад" обращаться e-mail: eco@cosmatica.org

12:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!