"История Героев" и другие книги С. А. Зотова в Пермском крае

#Лекторий Русского Космического Общества

"История Героев" и другие книги С. А. Зотова в Пермском крае
Встречи автора с детьми и взрослыми

В середине октября Степан Андреевич Зотов - писатель, член Президиума Русского Космического Общества и руководитель целой плеяды проектов в сфере патриотического воспитания молодёжи посетил г. Пермь с презентацией своих книг. 

Первая встреча состоялась в МАОУ "Юговская средняя школа" пос. Юг Пермского края, где Степан Андреевич провёл для учеников 9 класса яркий, динамичный урок по истории Героев, оставив наилучшие впечатления у всех присутствовавших, включая представителей РКО и педагогов школы. Ребята приняли активное участие, задавали много вопросов и охотно включались в обсуждения, общались с московским писателем, ознакомились с его книгой "История героев".

Аннотация:
Название книги — не ошибка и не преувеличение. Единственная настоящая история принадлежит героям. Тем, кто прокладывал пути, кто боролся и искал, кто открывал неизвестное, кто жертвовал собой, комфортом, достатком, всем. Кто горел заживо буквально и образно, кто «не сдался живьем». Не предал своих клятв и убеждений, кто помогал людям вопреки здравому смыслу, кто стоял до конца. Они по праву являются единственными субъектами истории, хозяевами, наследующими землю. Известные и особенно неизвестные герои.


По отзывам одного из организаторов, участника РКО Александра Владимировича Лясина,  урок явился достаточно подробным, наглядным пособием по проведению подобных мероприятий в школах г. Перми.  

На вечерней встрече в уютном пространстве "Жива" С. А. Зотов представил свои книги "История героев", "Мир героев", "Империум человека. Эра косматики", "Империум человека. Настольная книга героев", "Империум на пороге".

Идеи книг вызвали живой интерес у собравшихся гостей; также обсуждались вопросы нравственного, духовного и физического воспитания детей, их мотивация к правильным поступкам через примеры. Степан Андреевич вкратце рассказал о целях и задачах своей многолетней деятельности на ниве патриотического воспитания молодёжи и о работе детского военно-космического лагеря "Космодесант".

На встрече присутствовали члены исторического клуба г. Перми, представители Союза народной трезвости, участники РКО, друзья и подруги, всего около 20 человек, соединённых общей идеей: сохранение культуры и истории родного края, сохранение здоровья, образование и воспитание нового поколения в духе истинных русских ценностей, на примерах Героев своего Отечества.

01:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!