Совет Отцов Семьи Отечества создан в Нижнем Новгороде

#РОД Семья Отечества

Совет Отцов Семьи Отечества создан в Нижнем Новгороде
В День Народного единства, во имя Общего Дела, соединились отцы и матери Нижнего Новгорода

4 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде, на базе КРЦ "Исконь" состоялась встреча, положившая начало работе Совета Отцов Семьи Отечества Нижегородской области.

Совет Отцов Семьи Отечества – соборное объединение, созданное для соединения Отцов земель русских, во имя Общей Цели – установления правды Жизни на своей земле. Совет действует в соответствии с Уложением, которое определяет понятие Совет следующим образом:

"Совет — Со – соединение во имя чего-либо. «Вече» от славянского «вѣтъ» — совет.

Совет — народное собрание на Руси, существующее для обсуждения общих целей и действий, а также непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни родного края".

Совет соединил представителей ряда общественных организаций и объединений, различных направлений деятельности, охватывающих почти все сферы жизни семьи и общества. 

Создание Совета Отцов - событие знаковое. Оно говорит о том, что мужчины, стоящие на единых мировоззренческих позициях, через опыт взаимосодействия определили единственно-возможное общее будущее - для себя, своих семей, родов, своей земли и готовы совместно трудиться для его достижения.

От центра Русского Космического Общества присутствовали: 
Алексей Алексеевич Гапонов - Глава Русского Космического Общества, Председатель Координационного совета РОД « Семья Отечества»;
Михаил Викторович Зюзьков - Руководитель Правового управления РКО, член Президиума РКО, член Первого отряда РКО;
Алексей Вячеславович Сорокин - Руководитель Совета Отцов Российского общественного движения «Семья Отечества», член Общественно-государственного Совета РКО;
Михаил Юрьевич Волчков -  Руководитель Попечительского Совета, член Первого отряда РКО, глава фонда "Семья Отечества";
Павел Романович Антонов - Руководитель Технического управления, и.о. председателя Московского отделения РКО;
Святослав Петрович Галкин - Уполномоченный по внешним связям РКО, член Совета Правды и просвещения;
Елизавета Евгеньевна Зуева - руководитель Информационно-Аналитического Центра РКО. 

Евгений Фёдорович Долганов, участник РКО, автор и исполнитель замечательных песен, зовущих на труд и на подвиг во имя Общего Дела, исполнил в перерыве встречи свои произведения, вдохновив собравшихся на энергичную работу.

От Нижегородского отделения принял участие в работе его председатель Николай Васильевич Травкин.

Координатором созданного Совета и новым членом РКО стал Олег Сергеевич Бажин - руководитель КРЦ "Исконь", руководитель АНО НИОИС, трансформационный тренер, руководитель Центра Развития Личности и Поддержки Семьи. Он открыл встречу такими словами:

"Мы собрались сегодня для того, чтобы выработать детальный план совместных действий для старта крупного проекта по образованию и нижегородской кооперации, двинуть вперед эти деяния, смотреть воедино и достигать поставленных целей".

Олег Сергеевич рассказал, что нижегородские общественники уже выстраивают природосообразную систему воспитания и обучения детей, без погружения их в школьную среду, ставшую недружественной для подрастающего поколения. В систему включены не только уроки, но и участие детей в различных мероприятиях - творческих, спортивных, интеллектуальных. Теперь под эгидой Совета Отцов, при поддержке Русского Космического Общества, готовится к старту платформа дистанционного обучения, чтобы охватить как можно больше регионов. Впрочем, у Бажина и его единомышленников серьёзные планы на платформу: единовременно и в плотной связи идёт разворачивание продовольственной и производственной кооперации, формируется региональный ситуационный центр экологических проектов, отдел информационно-правовой поддержки.

На встрече также затронули отношения женщин - матерей и Совета Отцов: присутствие женщин - но без права голоса! - допустимо и необходимо, потому что мужчинам следует видеть, кто стоит за их спиной, кроме собственных семей.    

"Мужчина-Отец отвечает за тех, кто стоит у него за спиной - за свою семью, и в этой связи он отвечает за всё в рамках своих возможностей. При этом не снимает с себя ответственности за "всё вообще", а стремится расширить свои возможности до меры того, чтобы отвечать максимально, если не за всё полностью, то за как можно большее. Кратно приумножаются эти возможности, когда он соединяется с другими Отцами", - Алексей Алексеевич Гапонов. 

Важным событием, знаменательно случившимся именно в этот день - день Народного единства, стало учреждение и запуск Системы Всенародной Образовательной Кооперации «ВСЕЛАД».

Она станет разворачиваться под следующим девизом: олько всем народом дружно, сможем сладить то, что нужно!".

Система призвана стать тем самым Общим Делом (ОД), о котором говорили при рождении Совета Отцов Нижегородчины. Цель его - создание образовательной и воспитательной среды, в которой наши дети получат развитие обусловленное эволюционно.

Достижение указанной цели будет осуществляться следующим образом.

Родители, с опорой на активистов РОД "Семья Отечества" соединяются по месту жительства с целью создания образовательной и воспитательной среды, в которой их дети получат развитие, обусловленное эволюционно.

Для этого, по месту жительства одним, или несколькими ответственными родителями создаётся «Ядро», которое проходит базовое обучение технологии ОД ВСЕЛАД.

После этого, в распоряжении «Ядра» появляются методические материалы, программные продукты и организационные технологии, позволяющие достигнуть поставленной цели.

К методическим материалам относятся:

  • 1. методическое указание по созданию народного образовательного кооперативного пространства, где родители самостоятельно формируют развивающую среду для своих детей, используя принципы дружбы, товарищества, и взаимосодействия в достижении общей цели. При этом в родительском коллективе формируется иерархия взаимодействия, на принципах самоорганизации;
  • 2. методическое указание по вступлению во Всенародный Образовательный Кооператив «ВСЕЛАД»;
  • 3. методическое указание по вступлению в профсоюз кооператоров;
  • 4. курсы повышения квалификации, по направлениям связанным с воспитательной, образовательной и педагогической деятельностью (платные и безоплатные);
  • 5. видеоуроки всей программы средней школы, записанные ведущими педагогами в области ноосферного образования, а также другими специалистами, уровень подготовки и знаний которых оценен Научно-образовательным Советом Русского Космического Общества (в разработке);
  • 6. видеоуроки по направлениям дополнительного образования;
  • 7. учебная и методическая литература для детей и взрослых по программам обучения и воспитания.

К программным продуктам относятся:

  • 1. получение в пользование личного кабинета на платформе Русского Космического Общества vselad.cosmatica.org, включающего в себя ситуационный центр, коммуникационную среду и образовательное пространство.
  • 2. получение доступа к электронной ярмарке товаров, работ и услуг.

К организационным технологиям относятся:

  • 1. возможность правовой и юридической помощи по всем возникающим вопросам, касающимся ОД ВСЕЛАД;
  • участие в общих всенародных инициативах в рамках ОД ВСЕЛАД;
  • 2. обмен опытом, знаниями, умениями с другими родителями, в рамках ОД ВСЕЛАД.

После этого, «Ядро» начинает искать и собирать единомышленников, родителей, стремящихся к тем же целям, и, найдя таковых, формируют организованное сообщество, назовём его «Костёр», которое самоорганизуясь на принципах указанных выше, выделяет из себя учителей, наставников-воспитателей, распределяют иные функциональные роли, для обеспечения образовательного и воспитательного процесса.

«Костёр» начинает формировать собственный бюджет, из которого может направлять средства на вознаграждение за честный труд своих участников, на аренду помещений, в которых будет проходить образовательный и воспитательный процесс, и на другие нужды.

Вступив в кооператив, и действуя в правовом поле кооперативной деятельности, участники «Костра» избегают необходимости лицензирования, уплаты налогов за ведение образовательной деятельности, выше ставки 0, поскольку не оказывают никаких услуг, а лишь удовлетворяют потребности своих друзей и товарищей в создании развивающей среды для своих детей.

Таким образом, по мере включения в работу всё новых родителей, будет формироваться локальная, развивающая ноосферная экосистема (нооситема), в которой главной целью народной кооперации станет создание образовательной и воспитательной среды, в которой дети получат развитие, обусловленное эволюционно.

Со временем, локальные ноосистемы сольются во всенародную, жизнеродную среду, в которой культура развития Жизни проявится через созидание и творчество, способствуя достижению цели нашего Общего Дела. 

Это и есть то Сетение, о котором Русское Космическое Общество рассказывает на страницах своих ресурсов, и которое осуществляет каждодневным трудом.

Мы сами куём своё будущее. То, каковым оно будет зависит только от того, что сегодня мы сделаем для того, что бы оно было добрым.

Русское Космическое Общество своё будущее выбрало. Приглашаем и вас, дорогие наши соотечественники, вместе с нами его построить:  https://cosmatica.org/projects/rko2045

15:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!