Электричество. Новая физическая модель Часть 5. Электрический ток

#Лекторий Русского Космического Общества

Электричество. Новая физическая модель Часть 5. Электрический ток
Ток, которого нет

Докладчик: Александр Михайлович Анищенко, руководитель Секции Авангардных исследований РКО, естествоиспытатель, инженер-исследователь.

В докладе впервые представлены:

1. Физическая модель возникновения электрического тока.

2. Физическая модель возникновения генераторной противоЭДС и метод её нейтрализации.

3. Физическая модель возникновения магнитного поля вокруг проводника с током.

В 19 веке ртутная единица Сименса была единицей электрического сопротивления, которую ввёл в 1860 году Вернер Фон Сименс. Стандартный эталон был определён, как сопротивление столба чистой ртути длиной 1 м с площадью поперечного сечения 1 мм² с температурой 0° C.

Для электрических измерений приняты основные метрические единицы: сантиметр (длина), грамм (масса), секунда ( время), ртутная единица Сименса. Мы знаем, что такое ампер - это сила постоянного тока, который протекает по беспредельно тонким длинным параллельным проводникам. Но при этом непосредственно величина тока никогда не измерялась. Измерялась только сила возникающая в среде окружающей проводник с током.

Александр Михайлович показал, что для среды сопротивления напряжение является сторонним воздействием. В самом сопротивлении нет никакого напряжения. А также объяснил, что никакой так называемый ток не возникает, а происходит смешение частотного диапазона на величину Чк, которое трактуется, как электрический ток.

Более подробно приглашаем посмотреть в видео:

12:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!