Победа в войне ради победы над Войной

#Лекторий Русского Космического Общества

Победа в войне ради победы над Войной
30 апреля состоялась завершающая встреча первой части лектория для детей и педагогов Донбасса "Из землянки в космос".

«Наш соотечественник Владимир Вернадский ещё в начале ХХ века создал учение об объединяющем Человечество пространстве - ноосфере. В нём сочетаются интересы стран и народов, природа и общество, научное знание и государственная политика. Именно на фундаменте этого учения фактически строится сегодня концепция устойчивого развития».

Президент России В.В. Путин на саммите АТЭС в Брунее «Бизнес и глобализация» 15.11.2000 г.

61 год назад в космос поднялся простой деревенский парень Юрий Алексеевич Гагарин. За 16 лет из руин послевоенной разрухи, силою творческой мысли и самозабвенным трудом, к звёздам вознёс своего сына великий советский народ.

Сегодня на новом витке Отечественной войны, важно помнить этот подвиг духа Советского Человека. Человека Красного Смысла. Человека труда. Человека – творца и созидателя. Помнить, для того чтобы равняться. Ведь нам предстоит многое. Многое, что потребует напряжения всех сил и знания, всей воли и веры. Опыт тех, кто был до нас. Кто созидал новое, небывалое, нам нужен сегодня как воздух.

Проводя цикл лекций «Из землянки в космос», направленный на просвещение детей и взрослых - наших соотечественников из Донбасса и всех, кому это важно, знаниями о прошлом, настоящем и будущем нашего Отечества, Русское Космическое Общество вносит свой вклад в созидаемое будущее.

Гостем нашего лектория на этот раз стал Гапонов Алексей Алексеевич – Глава Русского Космического Общества с жизненно важной темой на сегодняшний день «Победа в войне ради победы над Войной. Проектируем будущий Ноосферный мир.» Удивительным образом у него получилось сказать доступно и понятно о крайне сложных и глубоких вещах, приводя примеры и образы, понятные даже детям.
По завершении выступления Алексея Алексеевича к лекторию присоединился председатель Донецкого отделения РКО, ректор ДонНТУ, Александр Яковлевич Аноприенко. И встреча получила продолжение уже в оживлённой беседе о злободневных и общечеловеческих вопросах, о прошлом, настоящем и будущем.

Полученные отзывы о лекции говорят сами а себя:

- Благодарим за масштабную и интересную лекцию. Обязательно будем изучать предложенные источники. Доступное преподнесение материала очень полезно для подрастающего поколения, у которого сейчас активно формируется восприятие картины мира, понимание процессов реальной действительности.

Любовь Олейникова, МБОУ "СШ 15" Макеевка, ДНР.

- Смотрели Вашу лекцию всей семьей с 8-и летним внуком, мы все в восторге!

Ростислав Зайцев, МБОУ "ОШ № 39" Макеевка, ДНР.

- Очень интересно рассказанный материал. Самым простым языком о самом сложном! Очень здорово! Спасибо!

Александр Веников

- Столько важных и сложных мыслей, есть над чем подумать... Спасибо!

                                                                                                                                 Марта Хижняк

- Благодарю! Мощная лекция. Чёткое и доходчивое изложение материала, насыщенный материал слайдов.

Светлана Павлова

- Спасибо большое за лекцию, есть над чем задуматься, осмыслить, почитать и к чему стремиться.

Всеволод и Мария Силюн

Приглашаем посмотреть видеозапись встречи с Алексеем Алексеевичем Гапоновым и Александром Яковлевичем Аноприенко.

22:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!