Гагаринский сад Победы

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Гагаринский сад Победы
4 мая, в преддверии Дня Победы на улице имени Маршала Рыбалко прошёл районный митинг и акция «Сирень Победы!»

В акции приняли участие жители района Щукино, ветераны, кадеты, школьники, а так же глава муниципалитета Щукино Мария Валерьевна Ким и, конечно, представители Русского Космического Общества: Глава РКО Алексей Алексеевич Гапонов, и руководитель проектов "Банк семян" и "Структура жизни" Елена Евгеньевна Тимошкина.

Это уже не первая акция проведённая в Щукино в рамках движения «Гагаринский сад». А в планах на этот год поставлена высадка сирени и на других улицах района, которые носят имена великих полководцев.
- Почему именно сирень?

-Когда мы смотрим плёнку кинохроники, мы видим, как советские солдаты возвращаются на Родину, как их встречают жители нашей большой страны, и их руках охапки сирени, которая ассоциируется с этим настроением, с духом Победы, с ожиданием нового счастливого будущего.

С приветствием и напутствием к участникам выступил в торжественной части мероприятия Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов.
Он сказал, что Победа не в прошлом. Победа в будущем. Наши предки победили в битве. Но война не окончена. И прямо сейчас ее новая, горячая фаза разворачивается на землях нашей Родины.

Он призвал ребят, участвовавших в торжестве, относиться к происходящему не как к очередной акции, но как к акту причастия к великой Победе, великому прошлому и великому будущему нашей страны, которое ещё предстоит нам обрести собственным трудом и борьбой.

Благодарим за помощь в организации акции библиотеки СЗАО.

Отдельная благодарность за предоставленные саженцы для акции Специализированному орехоплодному питомнику города Москвы.

3:57 Обращение Главы РКО Гапонова А.А.

19:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!