​Киноурок "Живой город"

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

​Киноурок "Живой город"
Для детей средней школы, раскрывает понятие "счастье".

"Эта история могла произойти в любом городе, на любой улице, в любой обычной школе. Но произошло все именно здесь, в одном из старейших городов на юге России, небольшом, но очень примечательном – Таганроге," - так начинается новая история о том, где живет счастье.

Зимой этого года Таганрог присоединился к проекту "Киноуроки в школах России и Мира".  А уже 27 мая начались съёмки 42-го фильма и продлились несколько дней. Выпуск киноурока намечен на сентябрь.

Актёры будущего фильма прожили на съёмочной площадке сложный, но важный момент преображения, чтобы искренне рассказать о том, что место жительства счастья зависит от каждого, кто несёт его миру в поступках и делах, продиктованных сердцем.
  
"Счастье - это быть полезным обществу" - Антон Павлович Чехов
Нет ничего важнее жизни на благо других. Так считал А.П. Чехов. Так считает система воспитания Киноуроков. Именно поэтому этот фильм важен для всех, кто понимает значение воспитания в построении будущего.
Мы меняем потребительский мир на мир созидания. Это наша задача. - говорит Елена Владимировна Дубровская, сценарист, режиссёр проекта 
 
Подробности - в сюжете канала "Таганрог TV"
Благодарим от всего сердца:

Администрацию города. Главу города Михаила Владимировича Солоницина - за приглашение и выбор темы. Его заместителя Санина Алексея Сергеевича - за помощь в организации. Елену Борисовну Поляниченко за неоценимую помощь в администрировании и организации съёмок.
Директора Таганрогского института имени А. П. Чехова Андрея Юрьевича Голобородько и Ирину Викториновну Челышеву за чудесный приём и поддержку.
Директора Школы №35 Третьякову Наталью Владимировну, весь педагогический коллектив и учеников школы за то, что помогали от всего сердца!
Сотрудника детской комнаты милиции Драгунова Павла Олеговича.
Прекрасное кафе "Встреча".

Нельзя было снять фильм о помощи, не проявив её в полной мере. Вы и есть прекрасный город Таганрог!
21:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!