Отцы Владимирской области в Деле

#РОД Семья Отечества

Отцы Владимирской области в Деле
Поздравляем с шестой годовщиной со дня официальной регистрации Совета Отцов Владимирской области.

01 сентября 2016 года была зарегистрирована Региональная Общественная Организация "Совет Отцов" Владимирской области. 

Все эти годы председателем правления и руководителем Организации является многодетный отец, общественный деятель, труженик и горячий патриот - Алексей Вячеславович Сорокин.

Рождение Совета Отцов Владимирской Области положило начало самой идее соединения на этой базе отцов регионов России, под идеей ответственности за будущее своих детей, детей своего региона, страны, Земли. Позднее уже на федеральном уровне было запущено движение Совета Отцов. 

Но колыбелью этого Движения стала владимирщина. Прекрасные проекты рождены и реализуются Советом Отцов Владимирской области.

В городе работает приёмная Совета Отцов.

#Папашеф расказывает о вкусной, полезной и здоровой пище. Заботится о правильном и качественном питании детей в детском саду и школе.

Ежегодно на 9 мая все желающие могут принять участие в проекте "Солдатская каша", отведав настоящее солдатское блюдо с полевой кухни от Папашеф.

Поддерживает Совет Отцов русские традиции, прививает подрастающему поколению любовь к малой Родине и интерес к изучению родного края.

На ютуб канале ОТЦЫВДЕЛЕ "ТВ" делится Алексей Вячеславович отцовской мудростью. Проект реализуется при поддержке телеканала "Вариант".

Сегодня Владимирский Совет, и лично Алексей Вячеславович Сорокин переживает непростые времена. Активная гражданская и отцовская позиция находят не только приятие и поддержку, но и враждебность в лице тех, кто не стоит за те ценности и идеалы, которых придерживаемся мы. Тех, кто стоит за ложные идолы - денег, власти, тщеславия. Но  любые трудности делают нас только сильнее. И эти преодолеет Глава Владимирского Совета, ведь именно на базе него во Владимирской области возникло региональное отделение Российского Общественного Движения "Семья Отечества"

Совет Отцов Семьи Отечества Владимирской области, как и иные региональные Советы ведёт активную работу в деле преодоления кризиса деградации и вырождения русского народа, и всех коренных Российских народов, и перехода к уверенному развитию нашей страны.

Совет Отцов Семьи Отечества – соборное объединение, созданное для соединения Отцов земель русских, во имя Общей Цели – установления правды Жизни на своей земле.

Совет — Со – соединение во имя чего-либо. «Вече» от славянского «вѣтъ» — совет.

Совет — народное собрание на Руси — существующее для обсуждения общих целей и действий, а также непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни родного края.

«Вече» – народное собрание у славян и всех русских людей являющееся органом державного самоуправления, несущее ответственность за установление и сохранение правды жизни на своей земле. Участниками вече могут быть «мужи» — главы всех свободных семейств сообщества.

Правду жизни всего общества держат Советы!

Отец – есть Глава семьи.

Нравственность семьи держит он. Что хорошо для семьи и что плохо – решает муж-отец. Он управляет семьёй снаружи, обеспечивает безопасность и достаток. Он даёт жене стену и племя, своё честное имя, фамилию рода, заботу и защиту.

Муж-Отец несёт ответственность за жену, детей и всю семью перед Державой (Отечеством, Советом Отцов, главой Рода). Он отвечает за безопасность развития и достаток семьи. Муж-Отец устанавливает в семье правила поведения и держит мораль и нравственность семьи. Активно участвует в жизни Державы любым своим честным занятием, или службой.

Мужчина-Отец принадлежит Державе тем, что принадлежит своей чести, своей земле, своей службе, своему посту и своему делу, которым содержит свою семью, свой род, своё общество и своё государство. Любая честная работа каждого мужчины прибавляет сил Державе.

Правду жизни семьи держит Отец!

Совет Отцов отвечает за всё, происходящее на его земле. За нравственность, смыслы и жизнеродность. За детей и женщин, за мужчин и стариков, за рабочих и служащих, за ветеранов и инвалидов, за организации и объединения, за землю, воду, воздух и всю природу родного края.

Отвечает Совет Отцов за всё перед Богом, и другими Отцами Совета Отцов Семьи Отечества.

Мера ответственности Совета Отцов соотносима с мерой его возможностей повлиять на всё. Совет Отцов всегда, всеми силами стремится к обретению полной ответственности за всё, происходящее в его родном крае, путём наращивания своей силы и мощи, через дела добрые.

Деятельность местного Совета Отцов Семьи Отечества начинается с того, что, хотя бы два земляка – Отца были признаны другими Отцами Совета Отцов Семьи Отечества, готовыми взять на себя ответственность за всё, творящееся на их малой Родине. За её прошлое, настоящее и будущее, во имя Общей Цели – установления правды Жизни на своей земле.

Уклад Совета Отцов Семьи Отечества

Знай Устояние Семьи Отечества. Стремись соответствовать ему мыслью, словом и делом;

— В Совете действует принцип единства: нераздельно – неслиянно – равночестно;

— Все вместе – суть одно целое;

— Каждый несёт свою ответственность перед Богом и всеми;

— Каждый имеет равночестный голос при принятии решений;

— Каждый имеет обязанность обозначить свою позицию по решаемому вопросу;

— Не перебивай выступающего. Уважай его. Умей слушать и сам будешь услышан;

— Соблюдай определенное всеми время на выступление, говори в свою очередь;

— Предлагай чёткое и ясное решение (с указанием исполнителя, имеющихся и необходимых средств, сроками исполнения);

— Все решения принимаются всеми Отцами единогласно, исходя из принципа «каждому своё на благо всех»;

— Не воздерживайся при голосовании. При принятии решений каждый голосует только «за» или «против» и берет на себя ответственность;

— Всегда оглашай только правду, говори то, что знаешь, делай то, что сказал. Ложь и лукавство лишают чести и достоинства и обязательно, рано или поздно лишат уважения;

— Выступая — будь скромен. Важнее быть, чем казаться;

— Знания, оглашенные тобой на заседании Совета, становятся достоянием всего нашего общества. Все знания даны нам свыше даром, даны нам другими людьми даром и принадлежат всем;

— Твори добро, старайся отдать больше, чем получишь;

— Вера без добрых дел — мертва. Слово без добрых дел — мёртво. Расскажи, что ты сделал для общего блага со дня прошлой встречи;

— Ставь общественное выше личного;

— Думай о том, как бы поступили на нашем месте предки и о том, как наше решение отразится на их памяти, и на жизни потомков;

— Поступай по справедливости, то есть так как хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе;

— Стремись быть свободным, и не умаляй свободу других;

— Праведно думай, праведно живи, праведно действуй, слушайся голоса своей совести и не ошибешься.

17:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!