​Гагаринскому саду быть!

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

​Гагаринскому саду быть!
Строй кедров на Кузбасской земле.

5 сентября 2022 года члены гагаринского отряда "Созвездие" (руководитель Тесёлкина Г.С.) МБОУ "Троицкая СОШ" Ижморский МО (Кузбасс) присоединились к Всемирному движению Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Цель проекта - охрана окружающей среды посредством разведения кедров, основных оздоровительных и декоративных пород.

Юные гагаринцы знают, что КЕДР - не только необыкновенно красивое дерево, растущее в нашей тайге, но и позывной Юрия Алексеевича Гагарина. Первый космонавт Земли посадил множество деревьев, путешествуя по нашей стране и за рубежом. Мы, потомки, храним память о Гагарине и следуем его примеру.

Осенью прошлого года школьники уже высаживали кедры, но, к сожалению, они не прижились. Ребята переживали, и всё же решительно настроены вырастить кедры. В этом году к активистам гагаринского отряда присоединился отряд эколят "Цветик-семицветик" (Всероссийский проект "Эколята - защитники природы" - прим.ред.). Сообща ребята высадили 11 молодых кедров высотой 50-80 см. Саженцы передала родительница Волченко Валентина Николаевна, работающая лесником в Ижморском лесничестве. С большим удовольствием она приняла участие в столь важном деле и помогла школьникам.

Теперь в нашем селе на территории, прилегающей к Поклонному кресту, будет красоваться аллея кедров, которую заложили гагаринцы и эколята. Кедры будут подрастать и крепнуть, как и те, кто их посадил!

Слова благодарности передаёт Кузбасское отделение РКО всем, кто помог гагаринцам в озеленении села, края, страны, планеты!

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!