Космос – пространство будущего. Играем, познаём, создаём!

#Космос - пространство будущего

Космос – пространство будущего. Играем, познаём, создаём!
Наш проект "Космос - пространство будущего" получил грантовую поддержку и будет реализован.

Участник Русского Космического Общества Дмитрий Викторович Назаров давно вдохновлён идеей создания познавательных, обучающих игр о космосе для детей. Будучи человеком дела, а не просто фантазёром, Дмитрий Викторович планомерно идёт к достижению поставленных целей.
Весной этого года была подана заявка на грант в Президентский фонд культурных инициатив на поддержку проекта "Космос - пространство будущего"

Через полгода ожидания был получен положительный ответ. Заявка одобрена!

Уникальность проекта в том, что с одной стороны мы будем делать игру, а с другой - проводить обучение по 3D моделированию, то есть молодёжь будет обучаться 3D моделированию, делая какой-то элемент игры.
На реализацию проекта будет потрачено 3 692 368 руб. грантовых денег.

Вместе с Дмитрием Викторовичем проект реализует генеральный конструктор космоноосферных пространств РКО Александр Алексеевич Меркулов.

В рамках проекта предоставляется возможность детям и молодёжи от 12 до 35 лет активно участвовать в создании игры, через проектное обучение по созданию 2D и 3D моделей для игры, под руководством специалистов инструкторов. Собирать элементы игры в единое целое будут специалисты. Средства гранта будут направлены на проектное обучение, создание 2D и 3D моделей и игры.

Целевая аудитория игры от 12 лет и старше без возрастного ограничения.

Уникальность игры в контенте — создается план освоения космического пространства: Луны, Марса, точек Лагранжа, астероидного пояса.

Эта тема максимально приближена к реальным планам ГК «Роскосмос» и отражает оптимистичный сценарий плана работы ведомства. Участник игры играет за руководителя отечественной государственной космической корпорации и будет управлять ресурсами: финансами, людьми, дорожной картой изобретений и рядом параметров, которые в совокупности позволяют ему постепенно строить все внеземные базы. Игра начинается с текущего момента настоящего времени. Игрок познакомится с ключевыми элементами актуальной инфраструктуры ракетно-космической отрасли России, современными достижениями и перспективными разработками в этой сфере, на основе которых и будет осуществляться развитие игры.

Обучение 2D и 3D моделированию и отображение процесса создания игры будет происходить на цифровой платформе «Космикс.рус» собственной разработки (далее ЦП Космикс.рус).

Сейчас уже создано более 5 часов, из 10 часового видеокурса по 3D моделированию. В ноябре создание курса должно быть закончено, и начато обучение 3D моделированию.
Через безвозмездное обучение 3D моделированию, с консультациями и поддержкой инструкторов, на конкурсной основе у нас пройдут:
на 1 этапе 1200 обучающихся.
на 2 этапе 600 обучающихся.
На 3 этапе 258 обучающихся.
В финал выйдут и точно примут участие в создании игры 75 обучающихся.
Совокупно инструкторы отработают с обучающимися 1269 часов.

Первая, тестовая версия игры, в которую при этом можно будет поиграть, выйдет до 12 апреля 2023 года. 

Финальная версия игры в рамках гранта должна выйти до 1 сентября 2023 года.


Хотели бы, чтобы участие в создании игры, приняли школьники из всех регионов страны. Приглашаем юные таланты на обучение.
Любая школа России может сформировать команду из 16 человек и подать заявку на обучение 3D моделированию на 1 этапе. Все участники команды проходят 3 конкурсных этапа, по итогу прохождения которых останется лишь один финалист. 
На 2 этапе в команде останется 8 человек. На 3 этапе остаётся 4 человека. 

В финал выходит один. Он автоматически входит в команду разработчиков игры, и его доводят до результата в любом случае.
Также команда может состоять из учащихся нескольких школ - представителей одного региона.


Подать заявку на участие можно на эл.адрес: nazarov@cosmatica.org
Заявки от школ, в которых сформированы дружины гагаринцев имеют преимущество и рассматриваются в первую очередь. Гагаринские команды могут подать заявки до 15 ноября. После 15 ноября набор откроется для всех желающих.

Сразу хотим отметить, что разработка игры не ограничится только указанным грантом и будет продолжена. Авторы проекта хотели бы продолжить разработку игры и далее при взаимосодействии со всеми школами-участниками проектной группы.
22:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!