В Вечный Строй встал Анищенко Александр Михайлович

В Вечный Строй встал Анищенко Александр Михайлович
Незаменимых людей не бывает, но бывают невосполнимые потери.

Человеком, потеря которого для всех нас поистине невосполнима, был наш верный соратник, уникальный человек, талантливый инженер-исследователь, пытливый и ищущий ум, истинный патриот своего Отечества, руководитель Секции авангардных исследований Русского Космического Общества - Анищенко Александр Михайлович.

Невозможно измерить всю полноту этой утраты для нашего Общего Дела.

20 января 2022 от внезапной остановки сердца был прерван его жизненный путь, а Вечный Строй пополнился ещё одним Воином Света.

Ты пролетел по жизни метеором!
Оставил за собой горящий яркий след!
Со знанием и с волевым напором
Стремился к достижению побед!

Так знай, наш друг, что дело мы продолжим!
И знай - с тобою в сердце – вместе победим!
Так спи спокойно – будет так, как доʹлжно!
Средь нас ты был, ты есть, и ты любим!

29.01.2023

Прощание с нашим другом и соратником состоится в среду 25.01.2023 года, по адресу: г. Москва, Литовский бульвар, д. 1а, стр 2, ЦКБ РАН, в 10.00.

Приходите, друзья и содеи. Простимся с родной душой, сплотимся для будущей работы и борьбы. 

Родился Александр Михайлович 21 апреля 1962 года в городе Алма-Ата (крепость Верный) Казахской АССР в семье потомков переселенцев с Украины. Рос пытливым и подвижным ребёнком. В школу пошёл в Пятигорске, куда семья переехала. Отец был лётчиком и иногда брал его в полёты на ИЛ-18. Потом, когда Саша был в 8 классе, отец перешёл работать на вертолёт, а сын внештатно стал исполнять обязанности техника. На протяжении всей учёбы с увлечением посещал разные кружки во дворце пионеров. Поступил в Куйбышевский авиационный институт. На протяжении учёбы работал в студенческом конструкторском бюро. По окончании работал на профильных предприятиях Самары, в т.ч. в специальном отделе по решению сложных инженерных задач. Сконструировал двигатель внутреннего сгорания с высокими характеристиками по мощности и экономичности. В 2005 приехал в Москву.

Последние годы Александр Михайлович усердно трудился на ниве естествоиспытаний. Развиваемая им новая физическая  теория, позволяет совершенно иначе взглянуть на структуру окружающей нас реальности, а следовательно иначе, на новых физических принципах подойти к разработки и созданию изделий в области авиации, электротехники, связи, двигателестроения, материаловедения, микроэлектроники и т.д.

На базе лаборатории в Алабушево вокруг Анищенко собралась группа единомышленников, которые вместе решали задачи как разработки теории, так и внедрение её в практику, путём создания прорывных инженерно-технических решений.

Александр Михайлович долго сокрушался  по поводу того, что вокруг нет подходящей молодёжи. Что современные студенты технических ВУЗов неспособны идти путём новаторов, исследователей-первопроходцев. Искал, стучался в закрытые двери, и в один прекрасный день обрёл то что искал! Группа молодых людей одного из технических ВУЗов Москвы стала учениками нашего естествоиспытателя. На них он возлагал при жизни большие надежды. Теперь, после его ухода, и мы возлагаем надежду на то, что ребята подхватят дело своего наставника, и понесут дальше знамя его теории и практики.

Со своей стороны Русское Космическое Общество обязуется обобщить и систематизировать все видеоматериалы и презентации, подготовленные Александром Михайловичем, в рамках деятельности Секции Авангардных исследований. Мы закончим, подготовим к печати и издадим монографию, которую Анищенко создавал на протяжении нескольких лет. В ней будут изложены основные положения теории, которую он развивал и модели физической реальности, над созданием которой он работал.

Вечная память и слава тебе, дорогой друг! Равняемся, учимся, несём дальше Знамя Ноосферно-космического будущего Землян. Под ним мы встретились, на него ты равнялся в труде и борьбе. Твоя физическая жизнь прекратилась, но дело твоё бессмертно. За ним будущее!




09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!