Любовь к звёздам.

#Клуб "Эврика". Жемчуг исканий.

Любовь к звёздам.
Как вовлечь ребёнка в процесс изучения и привить тягу к познаниям.

Детский клуб "Эврика" РКО Хакасии организовал групповое мероприятие в рамках проекта «Жемчуг исканий» с целью вырастить новых членов клуба и привить им любовь к звёздному небу.
Под руководством тьюторов: Корнеева Евгения, Седунова Александра, Седунова Кирилла команды начали работу в группах по теме « Созвездия». Участники трёх команд: «Орион», «Цефей», «Персей» - все внимательно слушали мифы, рассказываемые тьюторами, изучали астрономические словари, карты звёздного неба, а затем приступили к реализации групповых проектов. 

Защита проектов командами вызвала много удивительных открытий. Например, оказалось, что созвездия Персей, Пегас, Андромеда, Цефей, Кассиопея связаны единым мифом и расположены недалеко друг от друга. Дети узнали почему Андромеда прикована цепью, и что её ожидало.

Все открытия связаны с мифами о созвездиях, а знание мифов рождает интерес к поиску в небе...

Домой ребятам раздали схему созвездия Орион с основными звёздами для поиска. И каждый участник защиты проекта получил домашнее задание: самостоятельно найти созвездие и наблюдать за перемещением с 20.00 по 22.00. 

А как давно смотрели в небо ВЫ?

20:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!