Приходите в гости к нам.

Приходите в гости к нам.
Лето, солнце и жажда новых познаний способствуют развитию межрегиональных отношений внутри РКО

21 июня в офис Санкт-Петербургского отделения Русского Космического Общества заглянул жданный уральский гость.

Бессонов Антон Владимирович, Председатель Челябинского отделения РКО давно планировал поездку в Северную Столицу. Но ещё раньше, практически с самого открытия Челябинского отделения, у него сложилось плодотворное и дружеское общение с соратником по Общему Делу, заместителем Председателя СПбО РКО, Лебедевым Виталием Владиславовичем.

Виталий Владиславович много лет занимается исследование истории воздухоплавания, авиации и космонавтики, является одним из немногих специалистов, которые изучают все три направления, возглавляет Секцию истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН. Потому с Антоном Владимировичем они быстро нашли общий язык на профессиональной почве, так как Челябинский Председатель увлекается исследованием истории создания ракетно-ядерного оружия.

Почти три часа длилась оживлённая беседа. Виталий Владиславович щедро делился знаниями и опытом с соратником, в том числе опытом установки памятников. А их на его счету не мало. Одним из проектов Челябинского отделения является проект "Сохраняя память: генерал "Буран"". Ключевая задача проекта - установка памятника генерал-майору  Гудилину В.Е. на его Родине, в селе Тюбук, в Челябинской области. Для Антона Владимировича это важная цель, которую ещё предстоит достичь.

В заключении встречи произошёл обмен книгами. Осенью 2018 года Виталий Владиславович стал инициатором Всероссийской акции Русского Космического Общества «Космос. Время читать!». С тех пор традиция пополнения библиотеки РКО прочно вошла в жизнь Общества. Вот и на этот раз библиотеки Челябинского и Санкт-Петербургского отделений пополнились новыми экземплярами.

Мы искренне рады, что наше общение между регионами осуществляется не только в виртуальной плоскости, а становится ближе и реальней. Что может быть важнее понимания Единства в Общем Деле? Ведь никакой интернет не заменит приятной и плодотворной беседы за чашкой ароматного чая у распахнутого окна с видом на восхитительную кованую ограду Михайловского сада и величественный Спас на Крови. Зачастую, именно такие встречи становятся началом будущих славных дел.

Следующим пунктом назначения после Санкт-Петербурга для Челябинского Председателя является Псков. На 26 июня там запланирована лекция об истории развития отечественного ракетостроения. Все желающие, могут её посетить.

Но об этом мы расскажем вам после.


21:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!