Проект космопоселений прирастать будет Арктикой

Проект космопоселений прирастать будет Арктикой
Состоялась встреча руководителей двух стратегически важных Советов РКО.

7 августа руководитель Совета по развитию космических инициатив Русского Космического Общества Михаил Сергеевич Колодкин стал желанным гостем в доме Александра Ивановича Шипкова руководителя Арктического Совета РКО , члена Союза архитекторов СССР и Союза архитекторов России, действительного члена Академии Северного Форума и его жены, также архитектора, Елизаветы Алексеевны.

В приятной семейной обстановке прошло обсуждение уникальных северных проектов - заполярных городов, к реализации которых причастны Александр Иванович и Елизавета Алексеевна. Говорили о проекте "Сокол", о том как планировка городов и зданий влияет на жизнь людей. Со студенческих лет Александр Иванович мечтал о создании в Арктике уникальной жилой среды для существования человека в гармонии с арктической природой. Занимался разработкой жилых комплексов заполярных районов СССР. Своими многолетними разработками и опытом Шипков с радостью готов делиться с новаторами современности.

В свою очередь Михаил Сергеевич поделился планами по реализации проекта РКО "Интеллектуальный пояс Планеты", который произвёл благоприятное впечатление на северных зодчих, и команда проекта пополнилась новыми единомышленниками и партнёрами.

По окончании встречи были запланированы дальнейшие шаги в сотрудничестве и взаимосодействии на пути реализации проекта "Интеллектуальный пояс Планеты", создания и развития космопоселений и построения нового космического будущего России и планеты Земля.

20:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!