Поездка в Калининград руководителя Совета физической культуры и спорта РКО.

Поездка в Калининград руководителя Совета физической культуры и спорта РКО.
Расширяется сотрудничество Русского Космического Общества с калининградцами.

В рамках углубления взаимодействия Русского Космического общества с администрацией Калининградской области, состоялась поездка руководителя Совета физической культуры и спорта РКО Александра Викторовича Переузника. Администрация самой западной российской области тепло приняла предложения по вопросам совместной постройки и организации работы спортивных площадок, а также проведения на калининградской земле "Тропы мужества" - уникального мероприятия, которое уже пять лет позволяет проверить себя "на прочность" тысячам желающих.

Этот пеший марафон неоднократно проводился в центральной России (в этом году очередной этап прошёл в Боровском районе Калужской области 22 июня) и, возможно, следующей точкой на карте, которая станет знаковой для тех, кто хочет испытать себя в покорении пересечённой местности, будет Калининград. 

Следующим важным моментом в поездке Александра Викторовича стала встреча с членами и Председателем Калининградского отделения РКО в библиотеке им. Сергея Снегова. 

На встрече присутствовали: руководитель отделения  Александр Алексеевич Меркулов, член Совета по физкультуре и спорту Иван Викторович Черных, заведующая библиотекой им. С.Снегова Ирина Геннадьевна Лукшене, и член Экологического Совета РКО Иван Иванович Санжаров.

Ивану Ивановичу в торжественной обстановке был вручен членский билет Русского Космического Общества. Затем прошло обсуждение проекта "Гагаринский сад", одну из важнейших ролей в котором взял на себя Санжаров, как основатель и руководитель Зеленоградского кедрового питомника. Именно его питомник станет основным поставщиком саженцев для проекта. Уже сегодня широким потоком идут запросы от желающих принять участие в проекте памяти Юрия Алексеевича Гагарина, инициированном Русским Космическим Обществом, из самых разных уголков нашей огромной Родины. 

Также прошло обсуждение и других проектов, реализуемых членами РКО как калининградского отделения, так и других отделений, опыт которых можно использовать на благо своего региона. Это и экологические, и спортивные и образовательные проекты. 

В то же время в Москве работают над процессом наполнения образовательной платформы, разработанной калининградцами - продолжая процесс взаимосодействия и сближения людей, объединённых единой целью создания нашего космического будущего.  

21:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!