Старт проекта космикс.рус

#КОСМИКС.РУС

Старт проекта космикс.рус
Проект создания интерактивных образовательных игр-уроков, сети центров развития отечественной космонавтики и русского космизма «Космикс.рус» начал свой полёт.

Здравствуйте, дорогие друзья !

Наш космический стартап "Космикс.рус" - проект создания интерактивных образовательных игр-уроков, сети центров развития отечественной космонавтики и русского космизма начал свой полёт.

Отдельно выражаем благодарность Зеленоградскому дворцу творчества детей и молодёжи. В ноябре месяце, на его территории успешно прошли тестирование и съёмки первых двух игр-уроков: первый полет Гагарина и первый искусственный спутник Земли. В них представлены  две основные игровые механики.  Видео игр-уроков представлены ниже.

В игре "Полёте Гагарина" задача собрать ракету, раскрашивая её части, и когда ракета полностью собрана, она взлетает.   

В игре "Первый искусственный спутник Земли", спутник летит в окружении астероидов, и дети должны кидать мячики в экран, и попадая ими в астероиды, менять их курс, отклоняя от спутника. Конечно в действительности этого не было, но авторы игры-урока ввели такое выдуманное препятствие, для создания игрового процесса. 

Обе игры-урока сопровождаются текстовыми и голосовыми сообщениями, которые ведут детей по играм, а также знакомят их с реальной историей и событиями.  

Несмотря на то, что игры простые, и рассчитаны на возраст от 4 до 10 лет, в тестирование приняли участие дети в возрасте от 9 до 13 лет. Но все с удовольствием играли, и были очень довольны.    

Были выявлены небольшие недоработки, которые мы планируем исправить. Педагоги, помогавшие в тестировании игр-уроков, выразили уверенность, что подобные обучающие развлечения нужны, и данное направление требует дальнейшего развития.   

Вы можете поддержать наш проект на сайте РКО. С Вашей помощью он полетит быстрее!

Также приглашаем к сотрудничеству инвесторов.

Первоначальная требуемая сумма - 300 т.р. на создание первого набора состоящего из 8 игр-уроков общая длительность которых должна составить примерно 45 минут. 

По вопросам сотрудничества и инвестирования обращайтесь к руководителю проекта Назарову Дмитрию Викторовичу

Эл.почта: nazarov@cosmatica.org

Тел.: +79152619401

сайт http://космикс.рус

группа в контакте https://vk.com/cosmix61

16:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!