История Героев звучала на Псковской земле

#Лекторий Русского Космического Общества

История Героев звучала на Псковской земле
8 и 9 декабря в Пскове побывал член Президиума Русского Космического Общества, Президент РОО «Патриот», руководитель проекта «Космодесант», писатель – Зотов Степан Андреевич.

В эти дни на базе ПсковГУ и МБОУ «СОШ №24 им. Л. И. Малякова» прошла серия мероприятий под общим названием «Космос для героев».

8 декабря в актовом зале ПсковГУ Степан Андреевич Зотов презентовал свою книгу «История героев» и обсудил с присутствующими тему героизма в истории России, перспективы дальнейшего развития Человечества и роль героизма в этом процессе.
По окончании беседы, Председатель Псковского регионального отделения Русского Космического Общества, руководитель Досугового центра «Юный техник» и член клуба любителей астрономии «АстроПсков» Колпаков Владимир Юрьевич провёл викторину на тему космоса и рассказал (и показал) присутствующим о таинственной красоте космических туманностей.

Параллельно в соседней аудитории добровольцы – студенты ПсковГУ и сотрудники центра «Юный техник» проводили мастер-класс для детей по росписи космических ёлочных игрушек.

9 декабря на базе МБОУ «СОШ №24 им. Л. И. Малякова» состоялась творческая встреча Степана Андреевича с учащимися 10 класса. Одновременно для учащихся 5-х классов Колпаков В. Ю. провёл космическую викторину.
Вечером этого же дня в ПсковГУ Степан Андреевич встретился с приглашёнными студентами разных специальностей.
По окончании каждой беседы, наиболее активные слушатели получили в подарок от писателя книгу с автографом автора.

Множество эмоций сменилось и отразилось на лицах всех участников, как самых юных, так и взрослых, в ходе общения с выступающими. Это самый лучший показатель того, что рассказчику удалось затронуть невидимые сердечные струны слушателей. А значит брошенные семена легли на благодатную почву, и имеют серьёзный шанс прорасти и дать плоды.

Вот один из отзывов, полученный от участника встречи: 
"Встреча была достаточно полезна, мотивирует к действиям и дала много полезных знаний. Тема разговора важна для нынешней молодёжи, так как в наше время на первый план часто выходят деньги, но нужно думать о будущем и не только о финансовой составляющей, многие подростки благодаря этой лекции могут задуматься о своём будущем и пересмотреть свои взгляды на какие-либо вещи".
Сам Зотов Степан Андреевич дал такой комментарий о поездке:
"Псковское отделение и лично его Председатель Владимир Юрьевич Колпаков - это пример нашей победы. Пример того, как один человек в нужном месте и нужное время создает вокруг себя вихрь активности и создания будущего. РКО формирует события через малое число отборных людей в ключевых точках страны. Если поставлена цель, то каждый наш шаг меняет судьбу Космоса".

Благодарим за содействие в организации мероприятий на Псковской земле Псковский государственный университет, и непосредственно Андреянову Инну Валерьевну, и.о. зав. кафедрой предпринимательского права и основ правоведения юридического факультета, директора Института непрерывного образования ПсковГУ и Стрикунову Ларису Игоревну, руководителя центра просветительских программ и проектов ПсковГУ.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

19:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!