Русское Космическое Общество и киноуроки в школах России

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Русское Космическое Общество и киноуроки в школах России
Русское Космическое Общество присоединилось к реализации проекта "Киноуроки в школах России".

Проект "Киноуроки в школах России", реализуемой группой замечательных людей, под общим руководством Меркулова Виктора Александровича развивает проект с 2015 года, когда был создан первый детский художественный короткометражный фильм "За руку с Богом".

К настоящему времени создано 24 киноурока, которые получили положительную экспертную оценку в Академии постдипломного предобразования (АППО СПб) в высокую оценку в 1500 образовательных учреждений 13 регионов РФ.Роскомнадзором ко всемфильмам присвоена маркировка 0+.

Уникальность проекта состоит в том, что каждый киноурок, созданный в рамках проекта, создается исключительно как эффективный инструмент для воспитательных целей педагога. Каждый киноурок посвящен одному человеческому качеству или понятию. Игровые фильмы, сопровождаемые методическими разработками, помогают учителю в течение урока раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей и подростков вопросы вечных духовных человеческих ценностей (чувство собственного достоинства, дружба, эмпатия и сопричастность, бескорыстие и др.) и пропагандируют созидательные принципы нравственности и культуры.

Русское Космическое Общество ставит своей целью формирование человека - творца, способного и реализующего способность к творчеству во имя сохранения и развития жизни. Сделать это можно только формируя правильную среду, образы, смыслы и идеалы молодого поколения наших Соотечественников. Поэтому мы включаемся в работу по продвижению Проекта и включаем его в число приоритетных для нашей организации.

В настоящий момент намечена съёмка киноурока на тему "Мечта". К проекту подключился Роскосмос. В сюжете будет раскрыта тема "мечты" через историю о том, как простые ребята из глубинки, мечтая стать космонавтами в наше непростое время, когда такая мечта, скажем прямо, большая редкость, преодолевая себя и многие испытания, добиваются своей цели.

В скором времени начнутся мероприятия в рамках подготовки к созданию фильма. На этот раз к съёмкам намечено привлечение представителей всех регионов России. Присоединяйтесь и вы к этой большой и интересной работе! Дел хватит на всех.

Проект на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/kinouroki

Сайт проекта: https://kinouroki.ru/

21:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!