Мы - дети Космоса

#Лекторий Русского Космического Общества

Мы - дети Космоса
Председатель Челябинского отделения РКО встретился со школьниками Новосибирска.
Мы дети Космоса. И наш родимый дом
Так спаян общностью и неразрывно прочен,
Что чувствуем себя мы слитными в одном,
Что в каждой точке мир - весь мир сосредоточен....
А.Л. Чижевский


24 декабря 2019 года, в средней школе № 61, города Новосибирска Председатель Челябинского отделения Русского Космического Общества Бессонов Антон Владимирович провёл со школьниками двух младших классов просветительские лекции-беседы на тему "Удивительная вода: вода и человек, вода на Земле и в космосе".
Дети узнали о необычных свойствах обычной воды, о пользе употребления чистой воды, и о том, как важно беречь и охранять от загрязнения бесценный дар природы - воду.
Школьники увидели фотографии русла высохшей реки и большого кратера наполненного льдом на Марсе, посмотрели фильм об океане жидкой воды под толстыми льдами на спутнике Сатурна - Энцеладе.
Вся эта увлекательная информация вызвала живой отклик ребят. Многие из них старались дать свои комментарии к словам Антона Владимировича и продемонстрировать свои знания. Одним из самых активных и образованных участников беседы явился Кирилл Тарасенко из 1"В" класса.
За активность, любознательность и обширные знания Кириллу был вручён памятный подарок - оригинальный сборный конструктор модели самолёта, который он собрал своими руками и тем самым приобрел прекрасный опыт, который обязательно пригодится ему в будущем.
Так пусть же этот подарок будет отличным напоминаем ему о нашей встрече и о важности изучения естественных наук! Выражаем благодарность родителям Кирилла за то, что их сын растет в атмосфере любви к знаниям и очень надеемся, что он будет хорошим примером для своих одноклассников.
Школьной библиотеке Антон Владимирович передал несколько номеров газеты "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое развитие" и теперь каждый школьник средней школы № 61 может узнать много полезного и интересного.
В заключении, хочется отметить, что все дети на планете Земля рождаются с огромным желанием узнавать как можно больше о космосе и очень важно стремиться сохранять эту страсть к познаниям на всю жизнь.
Именно ради этого всем нам стоит трудиться не покладая рук и с полной отдачей сил.

Бессонов Антон Владимирович
Председатель Челябинского отделения РКО

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!