Дело науки — служить Человеку

Дело науки — служить Человеку
Сегодня вся наша страна отмечает день Российской науки.

От всей души поздравляем всех, кто пропускает удар сердца при взгляде на звёзды, всех, у кого душа раскрывается бездне пространства, наполненной тайнами и знаниями, а ум и разум толкают к новым открытиям, свершениям и достижениям на пути восхождения чистого сознания к вершинам мироздания!

Как мог бы сказать К.Э. Циолковский "в этой тяге к космическим знаниям мы подобны другим бессмертным"!

Слава российской науке, друзья!

С отношением Русского Космического Общества к научному мировоззрению можно познакомиться в статье "Научное мировоззрение - фундаментальная основа проектирования будущего космической эры": https://cosmatica.org/articles/882-nauchnoe-mirovozzrenie-fundamentalnaja-osnova-proektirovanija-buduschego-kosmicheskoi-ery.html

***

Наука - это в первую очередь научное мировоззрение и метод познания окружающего мира.

Мировоззрение — это такое отношение к миру, которое имеет устойчивую, надежную опору, дающую возможность человеку делать правильный выбор, принимать обоснованные решения.

Научное мировоззрение — это, прежде всего, отношение к окружающему миру, не противоречащее основным принципам научного поиска, опирающимся на многократно проверенные и подтвержденные истины.

Известна мудрость:

«Чтобы навести порядок в мире, нужно навести порядок в регионах, странах, городах.

Чтобы навести порядок в регионах, странах, городах, нужно навести порядок на улицах и в домах.

Чтобы навести порядок на улицах и в домах, нужно навести порядок в рода́х и семьях.

Чтобы навести порядок в рода́х и семьях, нужно навести порядок головах.

Чтобы навести порядок в головах, нужна мераЗакон».

Ибо мера есть то, что позволяет установить границу между Хаосом и Порядком, мера есть начало порядка, а Закон устанавливает порядок и правильный выбор направления движения.

Мировоззрение нужно человеку для того, чтобы выражать своё отношение к изменениям в мире, опираясь на проверенные временем и подтвержденные практикой общеобязательные истины — общие законы Природы.

Мировоззрение нужно, чтобы реализовать свою Веру и Разум, идеи, замыслы, проекты на законной основе.

Русское Космическое Общество, с опорой на научное ноосферно-космическое мировоззрение, создаёт духовно-нравственные, научные, педагогические и технологические основания для космического прорыва России и человечества.

Наступила эпоха дерзновенного творчества. Это эпоха рождения действительного ноосферного разума. Наша страна всей своей «космической историей» призвана стать «повивальной бабкой» успешных родов ноосферного разума биосферы Земли. А научное мировоззрение, должно стать фундаментальной основой проектирования будущего наступившей космической эры.

Генеральные конструктора будущего и инженеры истории, подготовленные в триединой логике исследователя-конструктора-организатора, вот те, кто вскоре придут на смену современным политикам и управленцам из классической, исторически сложившейся донаучной формы управления народами и государствами. Опираться в своём служении делу сохранения и развития Жизни это новое поколение наших соотечественников будет на жизнеутверждающее мировоззрение науки устойчивого развития.

Великая ответственность перед прошлым и будущим лежит сегодня на тех политиках и носителях власти в нашей стране и за рубежом, которые должны создать условия для формирования этого нового класса управленцев, обладающих специальными знаниями в области науки устойчивого развития. Только в комплементарном союзе опыта, нового знания и умения, права и веры можно сегодня пройти тот рубеж, который в Русской научной школе называют Особым периодом развития цивилизации землян и биосферы Земли.

Приглашаем ознакомиться с трудами великих учёных прошлого и наших талантливых современников в нашей библиотеке:

1. Основания русского космизма

2. Устойчивое развитие

3. Научное наследие П.Г. Кузнецова

4. Космонавтика

5. Монографии

6. Учебно-методические пособия

22:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!