Фотовыставка "Наш Гагарин" продолжает своё путешествие

#Библиомост

Фотовыставка "Наш Гагарин" продолжает своё путешествие
​18 февраля в Детской городской библиотеке города Луги прошёл урок памяти, посвящённый Юрию Алексеевичу Гагарину — первому космонавту Земли.

В мероприятии приняли участие ученики 4Б класса 6 школы. Ребята узнали о жизненном пути Гагарина, о детстве Юры на оккупированной фашистами территории и о мечте стать лётчиком, а потом и космонавтом. Он был лучшим в учёбе, смелым, честным и порядочным. Его уверенность и оптимизм, стремление полететь в космос преодолели все преграды.

Дети посмотрели фрагмент документального фильма «Звезда по имени Гагарин». Ребята стали свидетелями событий, происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961 г., услышали живой голос Гагарина, увидели, как Родина встречала своего героя. Посмотрели видеоклип замечательной песни «Знаете, каким он парнем был!», которую написали на знаменитое гагаринское «Поехали!» Александра Пахмутова и Николай Добронравов.
В конце мероприятия ребята познакомились с фотовыставкой «Наш Гагарин», открывшейся в библиотеке в начале февраля этого года. На ней представлены редкие фото с информацией о подготовке и полёте Юрия Алексеевича в космос, а также фотографии о его жизни. Материалы выставки были подготовлены сотрудниками Мемориального музея космонавтики к 85-летию Гагарина, напечатаны и безвозмездно предоставлены Русским Космическим Обществом.

В рамках этой выставки библиотека предлагает мероприятие для школьников 1-4 классов «Он первым на планете подняться к звёздам смог» - познавательная беседа о жизненном пути Юрия Гагарина (детские годы, учёба, служба, полёт в космос, Гагарин - «Посланник мира» в разных странах).

Наши координаты: Ленинградская область, г. Луга, ул. Набережная, дом 1, телефон: 8 (81372) 2-34-56 с 11.00 до 18.00.

Выставка будет работать до 10 марта.

23:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!