Мир из пустоты

#Лекторий Русского Космического Общества

Мир из пустоты
22 февраля в Санкт-Петербурге проходил фестиваль науки и научной фантастики "Охтакон".

Отличительной чертой этого фестиваля для Русского Космического Общества стало то, что на него был приглашён в качестве лектора наш юный соратник из только начавшего формироваться Ярославского отделения РКО Матасов Никита Александрович, студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

На фестиваль, в качестве спикеров были приглашены и другие гости: Олег Семёнов, Роман Рогов, Александр Хохлов, Дмитрий Олиферович и, наконец, лётчик-космонавт, Герой России, Андрей Иванович Борисенко, человек с широким кругозором, один из тех, кто двигает нашу цивилизацию вперёд!

Мы не можем обойти это событие вниманием, так как придаём большое значение межрегиональным контактам. Ярославское отделение формируется благодаря инициативе Никиты Александровича. Он же у себя на Родине является идеологом создания интерактивного пространства "Андромеда", ориентированного на популяризацию астрономии и космонавтики и продвижение технического творчества, на базе которого будет располагаться будущее отделение РКО. Прекрасно, что уже сейчас налаживаются контакты с соратниками  других отделений.

Никита Александрович выступил с лекцией "Мир из пустоты". В ней говорилось об основных процессах во Вселенной, о том, откуда появилось разнообразие вокруг нас. Слушатели совершили путешествие, начавшееся от первых минут жизни Вселенной и завершившееся в далёком будущем.

В Санкт-Петербурге я был первый раз и поэтому сразу же решил выполнять программу максимум! Лекция прошла отлично, были посетители, которые специально пришли ее послушать, что очень радует, да и сама аудитория была грамотная (поклонники Sci-fi, нас не проведешь), и было приятно работать и отвечать на вопросы. Затем я присоединился к стенду " Звездный путь", где продолжил дальнейшую программу. Выступление на сцене, общение с фанатами, парад косплееров...
Ребята Spb trekkers, вы лучшие! Очень рад, что, наконец, смог лично со всеми познакомиться. Вы очень активные, позитивные интересные люди, хочется проводить с вами больше времени. Отдельное спасибо Софье Неровной за приглашение и поддержку.
Искренне рад знакомству с оратниками из Санкт-Петербургского отделения Русского Космического Общества.
Благодарю за Тёплый приём и заботу.

Отдельное спасибо Алевтине Валерьевне Лещенко (так же член РКО, популяризатор науки и просто потрясающий человек!) за сопровождение меня в городе, за обзорную экскурсию, за приятные беседы, за всё!

До новых встреч!

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!