Космос и Башкортостан. Что общего?

#Просветительская Общественная инициатива «Пойдем с нами»

Космос и Башкортостан. Что общего?
В январе 2020 года участники просветительского Проекта «Пойдём с нами» отправились в Республику Башкортостан на Южный Урал, чтобы узнать, чем живёт республика и её молодёжь.

Проект «Пойдём с нами» это общедоступный вариант активного отдыха, формирование семейных ценностей и накопление общих позитивных воспоминаний, развитие познавательного туризма и воспитание любви к Родине.

В очередном путешествии было решено очень кратко показать всё разнообразие прекрасной башкирской земли, ее историю, героев, природу и традиции.
В этом нам помогла Федерация Космонавтики Республики Башкортостан в лице исполнительного директора Башкортостанского регионального отделения Федерации космонавтики России Плюхова Сергея Ивановича.

Башкортостан действительно по праву носит название солнечной республики. Солнечная погода стоит от 261 дня до 287. Прекрасная живописная природа с водопадами, горными пастбищами, холмами, лесами и озёрами. Но главным богатством республики являются люди, которые родились на этой земле и принесли славу всей России. Это и героические защитники Родины, и художники, и музыканты, и поэты. А сейчас это талантливая молодёжь, которая стремится вперёд, добиваясь не только получения образования, но и создавая собственные проекты и участвуя в жизни республики как добровольцы. В этом мы убедились, пообщавшись со студентами и руководством одного из ВУЗов республики — Башкирского кооперативного института (филиала Российского университета кооперации)

Ведущим нашего фильма мы выбрали ученика 2 "а" класса Мытищинской школы № 10, участника Русского Космического Общества, Гордея Аникина, сделав этот материал доступным для семейного просмотра. Убедитесь сами, что даже деловые разговоры с юным собеседником превращаются в доступные и понятные любому возрасту.

Так что же и кто объединяет эту замечательную Республику с космосом? Узнаем из фильма.

Проект реализуется при поддержке Русского Космического Общества.

natropu.ru

17:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!