Отвечая высшим целям развития жизни на Земле и в космосе

Отвечая высшим целям развития жизни на Земле и в космосе
Только здоровое человечество способно совершить ноосферно-космический прорыв цивилизации.

«Комплексные решения по оздоровлению населения России на основе передовых методик, практик и технологий» под таким название состоялась научно-практическая конференция, организованная и проведённая 27 апреля Русским Космическим обществом.

Русское Космическое Общество располагает планетарно-космической концепцией, методологией и технологией сохранения и развития здоровья человека и человечества.

Эта концепция имеет природоподобную логику соэволюционного развития цивилизации землян и биосферы планеты, и таким образом отвечает высшим целям развития жизни на Земле и в космосе.

Реализация Концепции включает в себя применение комплексных решений в области здравоохранения, медицины, микробиологии, биологии и экологии.

Продвижение и реализация на практике Концепции требует широкого общественного и государственного обсуждения и внедрения. Цели привлечения внимания к проблеме оздоровления системы "Природа-Общество-Человек" была посвящена прошедшая Конференция, которая состоялась в дистанционном формате, в режиме реального времени на собственной цифровой платформе Русского Космического Общества rko.nbics.net.

Открыл конференцию Гапонов Алексей Алексеевич, Глава Русского Космического Общества. Он приветствовал Конференцию и сказал о том, что только здоровое физически, интеллектуально и духовно общество способно решить задачу построения космического будущего. Ради этих целей проводится конференция. И именно этим целям служат проекты Русского Космического Общества в области здравоохранения, здоровьесбережения, активного долголетия, развития физической культуры и спорта, профилактики губительных пристрастий.

Далее выступила Шамаева Екатерина Фёдоровна, кандидат технических наук, доцент государственного Университета «Дубна», Председатель Президиума Русского Космического Общества с докладом "Проектно-целевой подход и его научное обоснование к сохранению и развитию Жизни".

Олег Александрович Чагин директор «Научно-исследовательский институт Антропогенеза», к.э.н., д.м.н, д.ф.н., профессор, академик РАЕН, действительный член РКО, представил доклад "Среда как фактор раскрытия потенциала ребёнка обусловленный эволюционно". C содержанием доклада можно ознакомиться в статье по ссылке https://cosmatica.org/articles/536-kollektiv-kak-a...

Мезенцев Станислав Алексеевич, доктор медицины, доктор философии, академик 4-х академий, в докладе "Планетарно-космическая концепция, методология и технология сохранения и развития здоровья человека и человечества" раскрыл принципиальные основы Комплексных решений по оздоровлению населения России на основе передовых методик, практик и технологий. 

В докладе "Ноосферное здоровье - инструкция к применению" генеральный директор Центра ноосферного здоровья, кандидат медицинских наук, действительный член РКО Захаров Александр Владимирович говорил о практических, повседневных шага, которые может совершать каждый человек, для сохранения своего здоровья, как физического так и психического.

Шапиро Валерий Абрамович, научный руководитель проекта «Технологии ХБО», академик РАЕН, действительный член Экологического совета РКО представил доклад: "Пандемия и её толкование ложное и правильное". Он указал на то, что в основе столь стремительного распространения инфекции лежит такая глобальная проблема человечества, как "метаболический синдром", т.е. комплексное нарушений обмена веществ и, как следствие, падение иммунитета организма. Были предложены решения, основанные на принципах Хомобиотического землепользования. Доклад Валерия Абрамовича представлен на нашем сайте: https://cosmatica.org/articles/954-pandemija.html


17:34
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!