Презентация Сетевой инженерно-технической школы (СИТШ)

#СИТШ

Презентация Сетевой инженерно-технической школы (СИТШ)
Приглашаем ознакомиться с одним из проектов Русского Космического Общества.

Презентацию проводил Берг Дмитрий Борисович, Председатель Свердловского областного Отделения Русского Космического Общества, профессор, доктор физико-математических наук, руководитель проекта СИТШ.

Основными задачами деятельности СИТШ являются:

— повышение общего среднего уровня подготовки школьников по инженерно-техническим и естественно-научным дисциплинам (в первую очередь, по физике и математике);

– оказание необходимой методической поддержки педагогам-предметникам;

— доступность (открытость) ресурсов качественного образования для всех желающих школьников и образовательных учреждений, независимо от их территориальной локализации.

В этом направлении деятельность СИТШ органично дополняет (а при необходимости – и заменяет) среднюю школу, формируя у слушателей системное представление об окружающем мире, как по отдельным предметам, так и с учётом межпредметных связей. Имеющиеся в СИТШ учебно-методические материалы и технологии организации учебного процесса позволяют обеспечить средний балл сдачи ЕГЭ по физике и математике на уровне 75 (для прошедших двухгодичный курс обучения).

Сейчас СИТШ — это онлайн-школа, реализующая авторские методики. Соблюден­ие технологии обучен­ия в нашей школе (вх­одного порога по уро­вню знаний нет, глав­ное — реальное жела­ние ребенка учиться) позволяет даже за 1-2 года получить зна­чимые гарантированные результаты (наприм­ер, так сдать экзаме­ны, чтобы поступить в вуз на бюджет — впрочем, для нас это побочный результат).
Наши материалы могут использоваться не только индивидуальными учениками, но и их родителями (при семейном/домашнем обучении) и педагогами-организаторами на местах (при организации групповых занятий). Таким образом решается проблема образования детей в поселениях/на удаленных территориях.

Приглашаем к сотрудничеству и взаимодействию.

Готовы делиться методикой.

Проект на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/sitsh

Сайт школы: https://ситш.рф/

Презентация проходила на собственной сетевой платформе Русского Космического Общества https://rko.nbics.net

20:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!