Прыгнуть в космос

#Лекторий Русского Космического Общества

Прыгнуть в космос
Увлекательная и познавательная беседа состоялась 3 августа у ребят лагеря дневного пребывания "Синара-Ленд".
Ежегодно "Парк культуры и отдыха" г. Снежинск Челябинской области проводит оздоровительные смены в лагере дневного пребывания для детей и подростков «Синара-Ленд».
В нем отдыхают учащиеся школ города, воспитанники клубов по месту жительства МАУ "ПКиО" и дети находящиеся в трудной жизненной ситуации от 7 до 18 лет.
Лагерь с дневным пребыванием детей призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей, для безопасного времяпровождения, комфортного общения и личностного роста детей и подростков. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены.

На этот раз ребята поближе познакомились с космосом. Космос - это удивительный мир, наполненный не только планетами, звёздами и спутниками, но это и место полное тайн. Разбираться в тайнах и научных фактах слушателям помогал Антон Владимирович Бессонов, председатель Челябинского отделения Русского Космического Общества.
Антон Владимирович рассказывал о том, что кроме профессии космонавта уже сегодня существует большое количество профессий связанных с космической деятельностью. Это конструкторы, технологи и рабочие разрабатывающие, создающие и испытывающие космическую технику, специалисты космической медицины, космической связи, космической геологии и многие другие. Кроме этого, с 20 лет можно попробовать стать участником медицинских экспериментов в Институте медико-биологических проблем.

На встрече присутствовало около 50 ребят в возрасте от 8 до 15 лет. А также несколько сотрудников лагеря.

Ребятам так понравилась космическая тема, что они без остановки задавали вопросы, даже по окончании беседы.
Почему мы не можем летать со скоростью света? Можно ли изменить климат Марса с помощью нескольких термоядерных взрывов? Почему человек не может выпрыгнуть в космос используя силу своих ног? Для чего необходимо колонизировать Марс? Сколько времени будет светить Солнце?
Вот такие очень взрослые вопросы будоражат пытливые умы юных косможителей.

20:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!