Великая Космическая Одиссея Донбасса продолжается

#Великая Космическая Одиссея

Великая Космическая Одиссея Донбасса продолжается
26 сентября сводный отряд будущих космонавтом донецкой земли отправился в первый тренировочный поход.

В 21 веке человечеству предстоит отправиться в Великую Космическую Одиссею и осваивать Луну, Венеру, Марс. Кто же готов лететь в космос?

Ребята из кружка "Начальное космическое моделирование" Станции Юных Техников из города Макеевки Донецкой Народной Республики морально и физически готовятся. Солнечный субботний день отлично подходит для тренировки.
Цель похода - моделирование ситуации прибытия отряда космонавтов на неизведанную планету.

Руководитель и инициатор лагеря "Мы - будущие космонавты", секретарь Донецкого отделения Русского Космического Общества и руководитель кружка "Начальное космическое моделирование" Станции Юных Техников Элина Александровна Абраменкова предложила воспитанникам и их родителям продолжить занятия по программе лагеря в рамках проекта РКО "Великая Космическая Одиссея". 

Эта инициатива была горячо поддержана. И вот, 12 юных косможителей в возрасте 10-11 лет, в сопровождении нескольких взрослых отправились в путь.

По прибытию на место дислокации была выбрана удобная площадка для разбивки лагеря. На площадке ребята отрабатывали навык быстрой установки палатки. Затем исследовали местность. Искали источники воды и обнаружили пересохший пруд и родник с питьевой водой. Пополнили запас воды. Затем решили задачу заготовки топлива для разведения костра и приготовления пищи. Провели соревнования на скорость и безопасность разведения костра. Изучили назначение разных видов костров. Проводили наблюдение за местной флорой. Работали с компасом по определению направления движения от лагеря к источнику воды и обратно.

Родители и дети намерены продолжать заниматься по программе подготовки юных космонавтов.

22:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!