Дружелюбие Башкирии

#Культура развития Жизни

Дружелюбие Башкирии
"Песня ветра" зазвучала в Башкирии для всех школьников нашей Родины.

Что такое честность, доброта и справедливость? Какие качества присущи настоящему Человеку? Как их воспитать? На эти вопросы уже на протяжении 5 лет отвечает народный проект “Киноуроки в школах России”. 

Команда проекта делает это через фильмы. По всей стране отснято более 30 картин. В прошедшие выходные состоялась премьера уфимской картины “Песня ветра”.

Картина посвящена башкирским традициям, культуре и раскрывает понятие дружелюбия. 

«Смысл проекта — мы строим систему воспитания в школах, основываясь на человеческие качества. Мы считаем, чтобы строить будущее, нужно знать с кем ты его строишь, поэтому человек должен обладать огромной библиотекой человеческих качеств: честность, справедливость, доброта и таких 99». 

- говорит Елена Владимировна Дубровская режиссер, сценарист проекта «Киноуроки в школах России», член Совета по культуре Русского Космического Общества

Одни школьники выступили в роли сопродюсеров. Учащиеся со всей республики собрали 175 тысяч тонн макулатуры и выручили более 870 000 тысяч рублей. Другие ребята стали актерами.

Фильм идет всего 20 минут, но раскрывает сразу несколько тем. С одной стороны картина пронизана национальным колоритом — это элементы башкирского фольклора с традициями и культурой народов. С другой — это гуманистические проблемы.

Посмотреть картины можно на сайте «www.киноуроки.рф», на ютуб-канале проекта, а также сайте Российской электронной школы («www.resh.edu.ru») в разделе: Образовательные проекты.

Проект ЭРА на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/kinouroki

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!